Религия, вера

врущие скажите почему любить бога и любить жизнь понятия взаимоисключающие ?

Моисей поступил так, потому что он очень любил Бога.
=============================================
Убийцу и кровавого мясника Моисея, у которого руки по локоть в крови, Библия называет «кротчайшим из людей» . Что же такое кротость по библейски? … Воюя с мадианитянами, еврейские захватчики пленных не брали — они перебили всех воинов противника, а «жен мадиамских и детей их сыны израилевы взяли в плен» . Узнав, что кому-то сохранили жизнь, «кроткий» Моисей совершенно озверел: «И прогневался Моисей на военачальников, тысяченачальников и стоначальников, пришедших с войны, и сказал им Моисей: [для чего] вы оставили в живых всех женщин? … Убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте» .
Моисей поступил так, потому что он очень любил Бога. А Бог любил убивать.
Андрй Савенко
Лучший ответ
Не всегда. Все зависит от желаний человека. Что возжелает человек такова будет и его сущность так изменится и его бытие.
Сослан Тедеев
врешь, выдал себя опечаткой, вот пусть тебе врующие и отвечают.
Serik Yesseyev
Неверная фраза.
Ошибочна изначально.
Ирина Зернова
Наоборот !

Бог (ЛЮБОВЬ) = причина. Жизнь = следствие. Всего лишь. . следствие. . Но. . Бог Создал человека (единственное словесное существо) с исключительной целью - РАДИ Со (вместного) Творчества ! = СоТворчества.
Vitalinochka ...:*
а ты за чем употребляешь пустые слова?
Сергей Иванов
Эта проблема только в твоей голове.
Марина Майкова
Потому что.. .
Ай, опять совру!
Олег Жуковский
Если ты любишь свою жену, детей, любишь трудиться, любишь помогать людям - то это аж никак не исключает любовь к Богу.
Роман Родин
Тот, кто готов отдать жизнь за что либо, не достоин ее
Aleksandr Ziltsov
Глупости. Любить жизнь-это колоться, что ль? Так это ненавидеть жизнь.
Захар Хардин
Сам то понял что спросил? ? )) Бог это и есть сама жизнь, каждое твое дыхание по воле божией
первоисточник любовь, остальное приложится
Vova Surname