Религия, вера
Вопросы верующих полны злобы, ненависти, гордыни, вопросы атеистов-хамства, невежества и цинизма, и чего стоит весь их спор?
Да ты вообщем то прав но как к местному атеисту относится то когда он набрасыветься яко зверь!)) Ну не со злобой конечно, но с логикой рассуждением, юмором. Это можно конечно принять за гордость она ж у всех нас есть только в разной степени. Но всеми силами стараюсь не скатываться до оскорблений и глупых и грубых споров. Зачем эта трата сил то если человек другой прикалывается или злобствует. Вот тут правда поговорил с одним троллем и веришь или нет исчез с отдела понял над чем шутит то. Некоторые правда не понимают что шутят над тем что дорого для других. Вот люди шутят злобствуют тратят силы а после смерти то вдруг откроится другая реальность и добро пожаловать за (зарплатой) за труды на ниве безбожия. И никуда от истины уже не сбежишь. Пусть тогда потроллят. Сочувствую им !
Антонина Тюкалова
Себе посочувствуй, клоун православный.
как одно зло победит другое -не это ли вы наблюдаете каждый день вокруг себя
Мне как проповеднику удобно работать именно в такой среде. А вам не понять путей Господних.
Ильина Галина
понятна твоя слепота! мерзко это !
Какой спор?? ? Атеисты развлекаются. Проект то развлекательный.
таки, -
ВЕРЫ,
таки да
ВЕРЫ,
таки да
А мы агностики, как говорит больной А Захаров, мы не не пи*дящие как вы. а лишь версию высказываем. Это ты утверждаешь, или только версию высказываешь.
А тут пришёл такой весь из себя беспристрастный судья Рок...
Факты, только факты!
==================
В 1204 году в Суздале сожгли «лихих баб» , которые наколдовали неурожай.
В 1227 году сожгли четверых человек в Новгороде.
В 1411 году в городе Пскове сожгли 12 женщин за то, что эти «ведьмы» наслали на город чуму… Заметьте, российские костры начали разгораться за сотни лет до начала европейских! Не знаю, как насчет лозунга «Россия — родина слонов» , но то, что наша страна первой в Европе начала устраивать аутодафе, — исторический факт.
1575 год. В Новгороде сожжено 15 женщин.
1591 год. Царь Федор Иоаннович приговаривает к казни несколько колдунов за насылание порчи.
1647 год. Царь Алексей Михайлович приказывает «на площади в струбе, облокши соломою, сжечь женку Агафью и мужика Терешку Ивлева» . За колдовство.
1653 год. Борьба против колдунов начинает приобретать признаки кампании: по городам и весям разлетаются столичные указы, требующие усилить борьбу с врагами народа. За хранение запретных книг и подозрительных предметов можно было угодить на костер. Подозрительными предметами объявлялись даже коренья, которые народной медициной традиционно использовались для врачевания. За хранение нелегальщины «преступников» сжигали прямо в их собственных домах.
1666 год. На берегу Днепра сожжены шесть ведьм.
1671 год. По подозрению в колдовстве сожжена монахиня Олена. Она под пытками не призналась в колдовстве, что было оценено инквизиторами как отягчающее вину обстоятельство. Вместе с ней на костер отправили человека, у которого нашли тетрадку с какими-то рецептами.
1674 год. В Тотьме по обвинению в порче попала на костер «женка Федосья» .
1676 год. По царскому указу сожжено двое лекарей села Сокольское, у которых дома нашли коренья и травы.
1682 год. Сожжена Марфушка Яковлева за наведение порчи.
1687 год. Документ об учреждении Славяно-греко-латинской академии требует: «Всякого чина духовным и мирским людям, волшебных, и чародейных, и гадательных, и всяких от церкви возбраняемых и богохульных и богоненавистных книг и писаний у себя никому весьма не держати и по оным не действовати, и иных тому не учити… таковый человек за достоверным свидетельством без всякого милосердия да сожжется» .
…И книг Троцкого не держать, ибо — контрреволюция!. .
1689 год. В деревянном срубе на Красной площади сожжен протестантский пастор Квирин Кульман.
1689 год. Казнен русский поэт, историк и просветитель Сильвестр Медведев. За чтение «неправильных» книг и мелкие теоретические разногласия с генеральной линией.
1714 год. В срубе на Красной площади сожжен Фома Иванов, отрицавший Божьи чудеса и почитание икон.
1731 год. Выходит императорский указ о сожжении не только деревенских лекарей-колдунов, но и всех, кто обращался к ним за помощью.
1738 год. Поручик Александр Возницын перешел в иудаизм и даже сделал себе обрезание. Об этом знали только три человека — сам Возницын, еврей Борух Лейбов, который убедил поручика сменить веру, и жена самого поручика. Она-то, в интимный момент обнаружив произошедшие с мужем метаморфозы, и донесла куда надо… Преступники
Лейбов и Возницын были полностью изобличены и сожжены заживо. А доносчица получила в награду землю с крестьянами (сто душ) — «за правый донос» . Стучали друг на друга в органы, как видите, даже члены одной семьи. («И враги человеку — домашние его» . И. Христос)
1743 год. Мордвин Несмеянко сожжен за то, что отрекся от православия.
==================
Настя Санникова
И это всё? А где продолжение?
Ната Краснова
Какая ужасающая статистика - целых два десятка человек лишены жизни жестокосердными православными. Но надеюсь то, что атеист Сталин истребил два десятка миллионов, вносит в Вашу душу успокоение?
Ната Краснова
чего стоит твоя лож? религии образовались от невежества
Гульназ Шарипова (Гульназ)
Ложь пишется с мягким знаком. Можешь основать еще одну религию
Ваш вопрос напомнил мне историю: Стоит стакан, наполненный наполовину.. . Оптимист говорит - ПОЛНЫЙ наполовину, пессимист говорит - ПУСТ наполовину.. . Так и с вами.. . Я ищу на РВ позитив, а вы - НЕГАТИВ !!!
надо же, в борьбе за свою правду мы равны и стоим друг друга
Их спор ничего не стоит. Но он будет продолжаться. Я не собираюсь оставлять без ответа глумливых атеистов. Глумливые атеисты, вдохновленные активностью своих предков обезьян, не перестанут напоминать о своем существовании.
вот тут не в бровь, а в глаз. подобные споры не сделают лучше ни первых ни вторых.
согласен с тобой
Позвольте спросить, а вы -"батенька" сами из чьих будете?
Из Лунтиков?
Спор возможен, не возможен компромисс. И это печально
может каждый пытается отстоять свою точку зрения, ведь очень много споров проходят на эмоциях и возбудимых речах.. . хотя, что вокруг одна злоба, это, конечно, крайне печально)
Обе стороны от сатаны, обе прославляют мысль, что человек царь природы. Такого нет. Мы полностью зависим от ее процессов. Природа, вселенная- вот наши боги!
а может тебе кажется это? может они пишут вопросы с простым чувством? от куда ты знаешь что там злоба? заглядываешь за монитор и видишь каждого? беред несешь! верующих святых не бывает, истинно верующий не сидит в нете не пишет херень а молится или занят делами далекими от нета! поэтому верующие явно стремятся к истине. а про атеистов нечего сказать. спорят для того чтоб потешиться
Геворг Давтян
Значит верующим в темном углу сидеть когда над их верой тешатся.?Тут люди то разные есть и ищущие тоже правды а те троллизма.
Турлан Б.
Уж не считаешь ли ты себя верующей гребаная ты мразь?!!!Ну тогда поздравляю, сучатина, гореть тебе в аду до скончания веков пидрила!