Религия, вера

Если смерть естественна, почему мы ее боимся?

В том то и дело, что "если". Смерть это неественный процесс. Смерть - наказание за грех, кому нравится наказание? Если бы Адам не совершил грех, то смерти бы не было. Смерть - враг, разве может быть приятно попасть в руки врага?
Ирина Ефимова
Лучший ответ
мы не её боимся, а её прихода
Потому что страх смерти тоже естественен.
Не знаю, почему вы боитесь...
Анна Дудина
Потому что боятся именно естественного. Фантазий бояться бессмысленно.
Высота естественна - и некоторые боятся высоты. Хищники естественны, и их боятся.
Светлана Гончарова а кто-то боится инопланетян или конца света - это тоже естественно?
Боимся мы не смерти, а неприятных ощущений предшествующих её наступлению)
Значит еще не пройден заданный урок, и человек это чувствует на подсознании.
Потому, что дальше "кина не будет" :)
люди всегда боятся всего неизведанного - пойти в армию, впервые жениться, завести детей, сесть за руль машины, прыгнуть с парашютом, умереть...
Laura Akmuhambetova
Потому, что не верят в Бога. А вообще этот страх естественный, нам же больно когда что-то болит? А тут душа расстается с телом.
Victor Absolut
Zhanat Tatenkulova Я всегда полагал наоборот,те кто боятся и хотят жить вечно с головой окунаются в религию,как раз именно страхи и обращают в религию,вот я скажем могу твоего бога хулить мол исус питарас,а ты нет,боишься....
я не боюсь и многие не боятся. Боятся того как они умрут.
Потому что мы отождествляем себя с телом, мы не понимаем, что мы - Душа
Потому, что мы привыкли относиться к неопознанному со страхом и тревогой. Неизвестность всегда пугает. Не каждому дано принять то, что неподвластно нашему разуму.
Птаму што у челавека вложено вечность... .