Религия, вера
Интересно, все ждущие конца света првославные, но майя-то язычники! Чего же вы им верите?
гложет меня смутное сомнение.. что вы то же ждете 21.12.2012 с нетерпением:)))
Евгения _
Конечно, лишний повод сто граммов пропустить.
Amir Saliev
я вот жду, со мной один товарищ поспорил-таки на деньги, что конец света состоится!
интересно, откуда вы взяли, что все ждущие конца света православные? из интернета? чего же вы ему верите ?
Евгения _
Не все, но вопрос-то совсем не о том, а о вере и суеверии. И и при чём тут интернет? Я уже давно никому и ничему не верю.
А майя и не говорили ни о каком конце света. У них просто календарь кончается.
И наступил декабрь 2012 года.. . И появился в небе астероид. И стал он падать на Землю. И воцарилась на Земле паника: наступает Конец Света по ацтекскому календарю. И упал астероид на каменный календарь ацтеков. И была пыль. И была ударная волна. А когда пыль рассеялась, на месте разрушенного календаря стоял новый календарь ацтеков, до 32118 года. И рядом лежал другой камень, поменьше. И была на нем надпись: "Следующий календарь будет прислан на планету точно в день завершения старого календаря, спасибо за использование наших каменных календарей! "
Евгения _
Вопрос не о майя, а о вере и суеверии.
Дело не в майя.. . они уж точно не при чем к концу света...
Эти язычники никакого конца света и не предсказывали. Есть календарик, в котором всеми известного числа заканчивается одна эра и начинается другая.
Следуя этой ошибочной логике, 31 декабря каждый год должен быть конец света, так как это конечное число.
Евгения _
Вопрос-то не о том, это я хорошо помню ещё из книги Кнорозова, вопрос о вере и суеверии.
Если майя - язычники, то "православные", преступники.
* * *
Кругом царит один обман и ложь,
За это понесут «священники» ответ.
Прошу, внимательно прочтите Символ Веры,
Там слова «православие» в помине нет. _____(Иерем. 2,9)
* * *
Кругом царит один обман и ложь,
За это понесут «священники» ответ.
Евгения _
Правильно, эти слова написаны до раскола церкви, но вопрос не в этом, а в вере и суеверии.
По привычке верят во всё что им скажут.
Православные не ждут конца света.
Причем здесь Майя? Этот якобы конец света придуман каким-то якобы тибетским монахом.

Евгения _
Ага, значит, его ждут атеисты. Интересный вывод.
Потому как "не может быт пророков в отечестве родном"
Каламкас Исмайлова
Смотри Коляды дар 7521
По умолчанию в Грейтбритан все англикане. В России православные. В Саудовской Аравии ваххабиты. Ах нет, там не по умолчанию.
Евгения _
Здесь на ответах большинство верующих православные, поэтому к ним и вопрос.
Евгения _
Вопрос не о майя, а о вере и суеверии.
Майя ничего не говорили, писали про апокалипсис. И найдено продолжение календаря майя, а на 21.12.2012 заканчивается Эра Пятого Солнца и Эпоха Рыб.
Евгения _
Вопрос не о майя, а о вере и суеверии.
Православные верят в Бога а не в конец света.
Евгения _
А апокалипсис не конец света? Или в него уже никто не верит? Тогда хвала атеизму.
все мы люди!