эт вряд ли ...
"И, подозвав народ с учениками Своими, сказал им: кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною"
Религия, вера
А возможно ли Христианство без Креста???
Слава Дрожжин
http://azbyka.ru/hristianstvo/iisus_hristos/krest/index.shtml
Сначала Христианство без Креста, потом давайте в карты без трефей играть.. . и пошло - поехало
Лучше бы ты о гармонии с природой заботился
Нет..
Крест орудие пыток, нельзя без орудия

Возможно. Вот без Христа уже как-то странно.
Оно в принципе невозможно.
Основатель христианства - ИисусХристос не носил никаких крестов. Его ученики тоже.
Ольга Михайловна
А на голгофу на плечах Иисус что тащил?
Тогда Иисус сказал ученикам Своим: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною
В первом веке н. э. так и было. В христианстве креста не было.
оно и с крестом абсурдно
В идеале, да
* * *
Человек лучше праведный есть, ______________________(Римл. 4,13)
Что смиреньем блаженство привлёк,
Не таскает бездушных он идолов, ______(Иерем. 10:14,15) (Второз. 4,16)
И такой от позора далёк. _________(Посл. Иерем. 72) (1 Иоан. 5,21)
И себя я прошу, не обманывай,
Лучше вдумайся в эти слова:
Крест, орудие есть того
Кто внушил им кричать: «распни Его» .
Из вышесказанного нам одно дано понять,
Что нечестивый тот, кто на кресте возьмётся идола таскать.
* * *
Появится крест лучезарный на небе
И будет, как солнце сиять
Избранные Чада увидят сначала
И с радостью будут взирать
За Ними последуют толпы народов
От края до края земли
И вся содрогнётся земная природа
Пред страшным престолом Судии.
От креста будет исходить такой свет, что солнце первое мгновение будет казаться чёрным пятном. Потом и вовсе исчезнет. И где – бы человек не находился, даже под землёю, он увидит это знамение. Знамение Сына Человеческого__(Матф. 24,30), а не всего человечества. Для всего человечества, крест - есть орудие диавола.
Крест орудие есть того -
кто внушил им кричать: распни Его.
(ЕВАНГЕЛИЕ ЦАРСТВИЯ 3,19)
Сначала увидят крест Избранные Чада, а после Них и все люди.. . но уже, будет, поздно. Это произойдёт за три дня, до перехода человечества из времени в блаженную вечность. (2Петр. 3,10). Благоразумные, да уразумеют о чём я говорю.
Что смиреньем блаженство привлёк,
И себя я прошу, не обманывай,
Лучше вдумайся в эти слова:
Крест, орудие есть того
Кто внушил им кричать: «распни Его» .
Из вышесказанного нам одно дано понять,
* * *
Появится крест лучезарный на небе
И будет, как солнце сиять
Избранные Чада увидят сначала
И с радостью будут взирать
За Ними последуют толпы народов
От края до края земли
И вся содрогнётся земная природа
Пред страшным престолом Судии.
Крест орудие есть того -
кто внушил им кричать: распни Его.
(ЕВАНГЕЛИЕ ЦАРСТВИЯ 3,19)
А почему крест с большой буквы, он что живой?
Слава Дрожжин
Все Святыни пишутся с Большой буквы...
крест символ орудия смерти Спасителя, после смерти Он воскрес... если вам удобно поклоняться символу смерти то я предпочитаю поклоняться Живому и Воскресшему Христу
Слава Дрожжин
Крест символ жизни ...если кто то умрёт на табуретке и воскреснет ---то им будет табуретка...Если узнаете о таком случае ---расскажите..
Разуменется, на ваш выбор - звезда в полумесяце или звезда Давида.
разумеется - христианство - это эволюция завета авраама - логично представить, что атрибутика совсем не важный фактор развития религии
Я разрешаю... .
Можно и без бога, Иисуса, библии.. .
«Эти кресты использовались как символы вавилонского бога солнца . Впервые они появляются на монете Юлия Цезаря (100—44 до н. э.) , а затем на монете, отчеканенной его преемником (Августом) в 20 году до н. э. На монетах Константина чаще всего встречается символ однако такой же символ, только без круга (в который он тоже заключался) и с четырьмя равными концами, горизонтальными и вертикальными, почитался как „колесо солнца“. Следует отметить, что Константин поклонялся богу солнца и не присоединялся к „Церкви“ еще около четверти века после того, как он, согласно легенде, увидел такой крест на небесах