Религия, вера

Смерть обычное дело для людей?

Юра Голубев
Люди не хотят умирать, потому что "Он (Бог) вложил вечность в сердца людей. " (Экклезиаст 3:11) . Хотя сейчас это обычное дело для грешных людей.
Александр Навиженный
Лучший ответ
А что в этом не обычного?

тебя заставь сто лет в одних и тех же трусах ходить - сгниешь

Душе полезно раз в сто лет сменить биологический скафандр и приключения
от рождения человека и до смерти тела - идёт производственный процесс творения Души!
Нет не обыное, но очень главное событие в жизни человека..
Miras Serik
Обычное. Никто не избежал.
Manshuk Abirova
Для несовершенных - обычное. "Плата греха - смерть"
Вовсе нет? Никто не хочет умирать. Но к  тому же все мы унаследовали грех, все мы несовершенны. (Рим. 5:12, 17, 19): «Через одного человека [Адама] грех вошел в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили.. . Из-за проступка одного человека смерть царствовала.. . Непослушание одного человека сделало многих грешниками» .
Мы родились в мире, в котором все — и хорошие, и плохие — в итоге умирают (Эккл. 9:5). Но любящий Бог Иегова очень хочет вернуть детей их родителям через воскресение, и он уже предпринял для этого необходимые шаги (Иоан. 5:28, 29; Иов 14:14, 15; сравни Иеремии 31:15, 16; Марка 5:40—42).
Ozod Ibrohimov
Ага
Елена Хаустова
Да. Только некоторые забывают об этом. Считают ее чем-то плохим и ужасным.
Смерть, явление временное.

* * *

Известно всем давно уже пора:
«синод» – ведёт народ, где преисподня___(Исаия. 24, 5)
В Блаженстве нет ни завтра, ни вчера,
В блаженной вечности присутствует – Сегодня!
зло упразднится, могу обещать:
В вечности, не за что будет прощать…
И совершенству нечего дивиться,
Там, слово – время, просто упразднится.
Могу сказать и более откровенно:
В блаженной вечности, всё будет – совершенно!

* * *

Род человеческий, вам повторяю вновь:
Ни для мучений создала Любовь
Мы о себе должны побеспокоиться
И мир загробный, уже готовится

Если бы Любовь открыла человеку завесу загробного мира, показав, насколько он лучше мира земного, то человечество, перешло в мир иной – вдруг. По всей земле началось бы массовое самоубийство. Поэтому, до времени, жизнь загробного мира, скрыта от человека.
Maulen Zhanabay
бывает один раз в жизни
Согласно древним повериям - нет.
Ну конечно.. .
Смерть дело обычных людей.
А я буду жить вечно!
Ольга ..............
ну конечно! это часть жизни.
Надежда Л
Это неминуемое, но весьма торжественное "дело" для оболочки человеческой. Не будет смерти, не будет и возможности перерождения.
Ольга Реутова
После греха Адама люди потеряли бессмертие и жили почти по тысяче лет. После Великого потопа Бог дал человеку 120 лет жизни (было резкое изменение климата, продолжительность жизни стала падать) . Наш образ жизни не позволяет жить и 120...
Особенно это понимаешь на кладбище, ведь все эти люди когда то жили, мечтали, добрые и злые.
Но наступит время, когда смерти уже не будет, в Царствии Небесном.
Смерть - это самый большой страх человека.
Человек больше всего боится потерять потерять своё Я, Я своих родственников, друзей и близких.
Самое большое желание у человека - желание -что бы все и он сам жили всегда.

Человек в целом - существо разделенное на тело и осознавшее себя сознание, т. е наше Я.
Мы с вами - наши Я.

Мы рождаемся с телом и умираем с телом, хотя само тело научилось реинкарнироваться, т. е возрождаться в новом теле, при этом получая новые свойства от выбранной пары.

Все так и крутится в природе - росток-цветок-семена-росток-цеветок... .

Но наше Я умирает.
Смысл жизни нашего Я, а значит и всего человечества-жить вечно.
Этому желанию подчинено все, это движущая сила развития человечества. Мы научились передавать знания от умирающих Я, к вновь появляющимся, путем создания внешней памяти, книги, рисунки, фото. видео, компьютеры и т. д.
Каждое уходящее поколение обучает новое. Мы стремительно развиваемся на фоне застывшего живого мира вокруг нас.
Мы переворачиваем все вокруг себя, изучаем законы мироздания, Мы ищем возможность перезаписаться и продолжить жить после смерти тела.

Мы хотим сохраниться. Мы новая форма жизни. Мы долго служили телу ища возможность удовлетворения его потребностей, но наше развитие привело нас к самоосознанию себя и теперь и тело и весь мир Мы перестраиваем под удовлетворение нашего желания - жить, быть, существовать и не боятся смерти.
Юра Голубев Думаю муки страшнее
УБИЙСТВО распространилось повсюду, и трудно сказать, сколько человек умирает насильственной смертью каждый день. В 1995 году лидером в мире по количеству убийств была Южно-Африканская Республика, где на каждые 100 000 жителей приходилось 75 убийств. Жизнь особенно обесценилась в одной южноамериканской стране, в которой в 1997 году было совершено 6 000 политических убийств. Заказные убийства там стали обычным явлением. В отчете по этой стране говорится: «Ужасно, что стремительно растет и число убийств детей: в 1996 году было убито 4 322 ребенка, и всего лишь за два года этот показатель увеличился на 40 процентов» . Даже дети становятся убийцами — они убивают других детей и своих собственных родителей. Жизнь действительно обесценилась.
Roza Koldaeva
Каждый рождённый в этом мире обречён умереть. Таков закон. Но ведь есть ещё и духовный мир)