Религия, вера

У верующих бывают друзья атеисты?

Андрей Берилло
скажи мне кто твой друг...
Александра Дауберт
Лучший ответ
Они попов за друзей считают. А какой нормальный поп быдет верить в еврея прибитого гвоздями? Ни какой.
Вера Баркова
Нет.. рано или поздно это все всплывет!
Конечно, дружим как люди.
Вы видели бабок в храмах? В кого они верят? В России и верующие, обхихикаться. Века с 17-го верующих нет. Есть аферисты, на церковном кормлении.
Ирина Пашкова
Друг у них один - господь бог. Под остальных они только подстраиваются по необходимости.
Анна Король
и даже близкие родственники
Бывают, даже родственники бывают.
помоему для дружбы это не имеет значения, зачем навязывать друзьям своё мировоззрение
Ага у мусульман в особенности... этакие мальчики для битья камнями... аттракцион, блин))))))
Бывают.
А почему нет? И друзья и коллеги и жёны и мужья.... У меня жена атеистка, один друг - православный священник, другой - вайшнав, много друзей неверующих.... Нас не связывает религия - другие интересы
Конечно, если оба не два дебила. Верующий не считает каждого атеиста аморальным, а атеист не считает верующего тупым, то дружба возможна с легкостью. Они могут даже рассуждать на эту тему, если будут достаточно толерантные и не на словах, а в душе. У меня много друзей верующих и никак не мешает, люблю верующих хорошие люди.
То что все зависит от терпимости, принятия и уважения.
Мой лучший друг ярый атеист. )
Нам иногда даже весело бывает поспорить.
П. с. 8 лет дружим.)
Margo Arakel
у верующих в Бога может быть куча неверующих, а атеисты врятли
бывают