Не правы, ибо хороший человек может быть и атеистом и другой веры, НО со временем приблизиться к истине (Иисусу Христу).
Я тоже был атеистом, и благодаря Бога имел любовь к истине, стал приближаться, теперь верю, что Библия от Бога.
Религия, вера
Верующие моему другу-атеисту сказали, что раз он не верующий, то он плохой человек. Правы ли верующие, говоря это?
Эдуард Ильин
То же самое я своему другу сказала. Наступит время, Бог коснётся сердца и будет вера, а из-за кого-то верить - неправильно.
нет..
Сергей Камаев
ты права. динозавр хороший.
типичное поведение больных верой. думать они неспособны, пользуются внушенными шаблонами.
собственно, это все.
провокация
с твоей стороны
Эдуард Ильин
провокация, как акция, акация... провокация, Ака кака кация ..))
Если это христиане, то они все - грешники, то есть делают ошибки и промахи по жизни, поэтому это надо знать и не обращать внимание на то что эти люди делают- у них есть свои пастухи.
Ну если он кому-то батарею на ногу уронил, то тогда он да! Плохой человек, редиска! А если нет, то в чем дело?
Конечно нет. Это они уже себя считают ипа совершенными
Эдуард Ильин
Совершенен только Иисус.
А эти псевдоверующие высокомерные и считают себя идеальными.
и не надо на больных обижаться
Это лишь их точка зрения.
кто не с нами, тот против нас.
Настоящий верующий никогда такого не скажет, потому что он живёт по библейским принципами унижать человеческое достоинство он не будет: Римлянам 12:31 Коринфянам 4:6(б).
Ну просто они может и верят, но не понимают, что этим могут обидеть
Влад С
налицо оскорбление чувст неверующего
Хороший, плохой.... все решает сам Бог. И он призывает уважать взгляды всех людей. Но судить Бог будет на основании дел, которые они делают или не делают согласно Писанию
тут в обе стороны работает, атеисты считают что идея бога подлая и поршивая,
а верующие считают что атеисты не имеют морали и слишком эгоистичные.