Религия, вера

Что Вы почерпнули от общения с верующими (если вы атеист) или с атеистами (если вы верующий)?

Благодаря этому проекту я стал разбираться в основах христианской теологии,
узнал большее об исламе во всех его проявлениях,
узнал основные догматы христианства,
чуть ли не наизусть выучил Четыре Благородные Истины буддизма,
прочитал Бхагавад-Гиту, Эпос о Гильгамеше, Энума Элиш,
узнал различия в понимании "жэнь" (человеколюбие) в даосизме и конфуцианстве,
стал понимать, почему Бодхидхарма пришел с запада,
стал способным отличать Шиву от Вишну,
узнал о том, как происходит суд Осириса в потустороннем мире Ам-Дуат,
и многое другое...
Елена Кашина
Я пришёл сюда чтобы понять: как это в сознании верующих нет противоречия между явными нестыковками в Библии, их вере и реальной жизнью.

Убедился: логическим мышлением они не пользуются. А часто и простое мышление не признают.

Дети малые!
Юля Цивина
Лучший ответ
Когда человек в благости живет на радость миру и Богу, когда на пути созидания он осознанно занимается творчеством и чувствует себя сотворцом - его душа производит энергию высокого качества, необходимую Вселенной для бесконечного процесса эволюции. Такой человек идет по пути радости и получает благословение Высших сил на БОГатство, продолжение рода и открытие новых возможностей, талантов и способностей на несколько поколений вперед.

Когда же человек порождает лень, не видит смысла своего пребывания на Земле и относится к ней потребительски – он вырабатывает энергию низкого качества. Высшие силы как бы "бракуют" его и через подселение сущностей тонкого плана отправляют Нижним мирам, на исправление, заставляя страдать. Таким образом, "бракованный" человек становится жертвой Нижних миров и вынужден идти по пути страдания. Дъявол принимает в свое царство такую душу с разрешения Божественной иерархии, для того, чтобы на контрасте низких частот, дать право выбора человеку кому служить. И если он приходит к смирению, осознанности и пониманию данного урока, этот человек способен производить энергию совсем другой, более высокой частоты, необходимую Высшим... Из "бракованного", он переходит в статус достойного Божественного плана.

В этой связи, иерархия Дъявола подчиняется Богу и как это ни парадоксально - разрушая, и калеча жизни людей, помогает процессу эволюции. Всё зависит от Права Выбора Человека
Я узнал например, что атеисты очень грубы и не брезгуют пользоваться нецензурной лексикой.