Религия, вера

кто лучше: атеист или заблуждающийся верующий?

Вот скажите мне верующие, вы к кому лучше относитесь, к представителям другой религии, или к атеистам? Например в реальной жизни вижу, что родстенники ссорятся если они разной веры и не общаются. А к атеистам более лояльно относятся. А вот если подумать, то ведь верующие разных конфессий все таки оба верят, хоть и в разных богов. Они же типа ищут бога. А Атеисты должны быть для вас хуже чем представители другой веры. так почему же такое нерпиятие чужой веры и равнодушие к атеистам? Допустим моя бывшая свекровь перестала общаться со своей сестрой когла узнала что та стала "Свидетельницей иегова", а к детям своим атеистам спокойно относилась, не тащила их в церковь и не доставала)) Почему так?
Да верующие всегда с "дубиной" наказания! Атеистов любят потому что те выражают их тайные мысли а сами они верють чтобы чего нибудь не так не было! А вдруг есть вечная жизнь а они откровенные атеисты?? Ужас! Это просто суеверие и любовь к себе! Знаю верующих от горшка два вершка (молодые еще) а уже так бодро о вечной жизни рассуждают вроде как и эту жить то не к чему! И СМЕХ И ГРЕХ! ВОО ГРЕШУ!!!
Anatoliy Kostin
Лучший ответ
Самые страшные - верующие, которые уверенны в своей правоте..)))
Наталья Марцинкевич всегда в дискуссиях пыталась эту фразу смоделировать. Спасибо
ЗАБЛУЖДАЮЩИЙСЯ АТЕИСТ- ТРЕТИЙ ВАРИАНТ.
Атеисты не конкуренты и не обвинители в ереси, а верующие только тем и занимаются, что иноверцев чморят.
Валентина
Атеист.
атеист
Понятно, что атеист, т. к. понятие "заблуждающийся верующий" это примерно то же, что и "рыбная уха"...
Merdan Merdan
потому что "свидетели" -тоталитарная секта, имеющая 2 цели
первая -подменить Бога руководителем секты
вторая -отвратить человека от искания Бога вообще
в этом плане неверующие имеют шанс прийти к вере а "свидетели" -нет
Алла Барчий
Это завист от человека. Добрый атеист для меня лучше чем злой христианин.
Более всего я допускаю что в свое время Французская и Российская революции были правильными. Церковь тогда довела себя до такой степени что не восстать против нее это было идти против добра.
лучше тот кто сеет добро, и уклоняется от зла
Роман Баранец
А какой ботинок лучше - правый или левый? Вопрос из той же серии. Верьте во что хотите, это ваше дело, но не надо принуждать к этому других. Знаю семьи, в которых прекрасно уживаются иудаисты, мусульмане, христиане, и знаю такие, где и среди единоверцев идёт грызня...
лучше те кто поступает по совести и думаю неважно кто он - а кто заблудший ну это их проблемма - пусть тратят безценное время на свою веру
к сектантам (ваш случай) всегда и все относятся отрицательно. Выбор религии-очень интимное дело, насильно нельзя тащить. С Вашей свекровью я солидарна
an
antonina_76
Гностик. .

атеист это те кто считает что они пришли.. Гностик не считает - он ищет
А бывают ли незаблуждающиеся верующие?)
Андрей Чуркин
солнце светит ВСЕМ одинаково