Религия, вера
Слушайте, а почему бы не собраться и не написать общую библию, чтобы угодить каждому? Вн...
Ведь для верующего, ошибок и несоответствий в библейских текстах - не существует, ибо всегда можно найти: отговорку или философский ход, чтобы доказать именно свою правоту, если наглый атеист предложит ему взглянуть на ошибки в библейских текстах. Но и атеисты бывают поганцами, дразнят они верующих, подсовывая наживку и, выжидая поклевки, нервно потягивают пальчики, которыми уже готовы строчить атеистические речёвки, с очередными дразнилками.. . Так почему бы не собраться и не создать новую книгу: супербоевик, с элементами драмы и трагическим концом.. . Но которую смогут читать все современники, ибо она будет полна событиями и язык будет ясен современному человеку. Вот, почему бы не создать книженцию для всех, а можно и отдельные тома: атеистам и верующим, а можно и промежуточную книгу ( на пример сумеречной саги-гаги, о влюбленных вампирах, которую только и могут читать, что - девочки пубертатного возраста.) ) для вероистов. ) Ну и что, что не будет общего мнения, зато будет понимание и общение на чем-то общем! А не то, что сейчас, верующие не могут найти общего языка, а что творится у них в головах (тяжеленная философия варится в головах... Понятная только ему самому. ) Да и атеисты в вечном наезде на бедняжек - верующих, которые в ответ, или первыми, набрасываются с гневными речами...
Прочла)
Чтобы угодить каждому, надо написать столько библий, сколько людей на планете, а это априори невозможно - писателей не хватит)
Владимир Петерсон
Здрасте! ) Надо кажодму взять тетрадь и ручку, а потом посидеть, кто за столом, кто на унитазе...и... записать библейскую байку на свой лад, а также и свод правил, ограничений и шоу-мероприятий... ) А самые умные могут нарисовать и написать комикс-библию. )... Как ты там? )
Знаешь.. судя по вопросам ты не ленивый человек..)
Владимир Петерсон
Ты что-то хочешь сказать? ) Так говори! )
А как потом деньги делить? И кто возглавит весь этот бардак?...))
Владимир Петерсон
Согласен! ) Новый бардак может быть хуже старого. ) Религиозные организации качественно охмуряют людей и у них есть хорошая книга, на которую опираются. А значит и ничего менять пока не нужно, а небольшие изменения - происходят, ведь религии нужно выкручиваться из затруднительных ситуаций, порочащих и изобличающих их деятельность.
А и правда, почему бы не мобраться....)))))?
A Aрзыбеков
ой----ну ты понял - собраться....шлепаю не глядя)))
Даже "Супер клеем" не склеить все.
Владимир Петерсон
Ага! Намазать клеем получится, но прижать друг к другу не получится. )
Во-первых. я не могу представить сам процесс написания такой "библии", представляется большой лист бумаги и тянущиеся к нему миллиарды рук с авторучками, а во-вторых, библия должна не развлекать читателя, а внушить ему то, что она называет Истиной. Рано или поздно общая идея разделится на множество течений, хотя бы потому, что очень трудно сделать так, чтобы денежный поток был направлен в один карман, а власть над миром была в одних руках.
А так уже многие и поступают Библию отложили, а живут по традициям и обрядам и переписывают на свой лад Но слава и хвала Господу, что Его слово твердо и оно находит своих детей
Это был бы эпический махач!
павел вас опередил, сказав: “Всякий поступай по удостоверению своего ума”.
что тут ещё писать...
Давай.
Давай будем писать книжки, кого-то защищать, кому-то пояснять.. .
Это нам ближе, хуле.
А вот просто относиться к людям по умолчанию хорошо и с любовью -
тут мы чё-то очкуем, Славик...
Это нам ближе, хуле.
тут мы чё-то очкуем, Славик...
Все равно передерутся. Достичь полного-преполного соглашения никогда не получится. Всегда останутся недовольные.
Уже написана и очень давно...
скоро все будет и библия и рабство не переживай.
Не получится. Всё-таки 7000000000 мнений это серьёзно. Так что иди спи.