Религия, вера
Зачем верующие нагло врут что молитвы помогают?
Зачем верующим врать? И атеисты не лгут, с ними действительно нет Бога, они лишены Его общества (а-Теист - безбожник).
На Востоке мантры-молитвы читают сотни тысяч - миллионы раз.
Во первых многократное повторение способствует глубокому пониманию.
А во вторых многократное повторение позволяет укорениться мантре в сердце, где она обретает реальную силу.
Не позволяйте ложным учениям одурачивать себя!
Видимо, если вы и просили Бога, то явно во зло своей душе, а Бог, как любящий Отец, никогда не подаст своим чадам камень вместо хлеба!
Никто не поможет тому, кто не хочет знать истину.
почему вы так решили вы ведь не знаете сладости молитвы?
Как ты узнал, что мы врем? Сам молился?
Если бы не помогали, то и верующих как таковых не было бы. .
И я уже ответил Вам в предыдущем вопросе, почему бывает нет ответа.
Хоть вопрос ваш и ...нагл, но до Свидригайлова вам как до луны
Они помогают тебе настолько насколько ты искренний
Насколько ты хочешь помощи
НАСКОЛЬКО ТЫ ВЕРИШЬ
))))
Мир так устроен
Насколько ты хочешь помощи
НАСКОЛЬКО ТЫ ВЕРИШЬ
))))
Мир так устроен
Просто может, у каждого свой собственный опыт, кому -то помогает, а кому -то и нет. Главное понять, это не универсальный опыт, а частный. Видимо нужно что - то еще вложить сюда кроме молитвы, может веру.
Одной молитвы мало - ВЕРИТЬ надобно!!!
Без веры молитвы недействительны, а приходящий к Богу должен веровать, что Бог воздает им по вере их. Если нет веры, то благодать не может работать в них, а потом первое-Бог вначале возрождает просящего, а потом начинает работать над их нуждами, но чтобы не забывали, что Богу тоже нужно многое от каждого просящего.
Они врут потому что сами убедили себя в этом. Если верующие признают этот самообман, у них в жизни не останется ничего святого и они еще глубже погрузятся в пучину безысходности.
Я не знаю кто там врет, но мне они очень помогают.
" и не имеете, потому что не посите. просите, и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений". из Нового завета
Нужно во -первых знать для чего нужна молитва, её предназначение. Некоторые считают, что молитва должна работать как чудо, но чудо это более нечто надуманное. В первую очередь молитва должна вдохновлять. У меня это работает. Потом люди некоторые считают, что напр. православный сборник молитв это и есть молитвы, в то время как настоящая молитва это собственные слова, мысли, для этого не должно существовать никаких шаблонов. Это называется живая молитва.
Чему помогают граммотей?
Не будь дегенератом, дело не столько в молитве, сколько в личном настрое и уверенности в задуманный исход, и это реально работает. Просто люди приходят к этому разными путями, кто через самовнушение, кто через религиозные молитвы. Все просто.
кому-то помогают, кому-то нет... кто-то врёт, а кто-то говорит правду... какая разница? мне от этого ни холодно, ни жарко...