1. Что бы использовать написанное как ступень оправдания своего появления.
2. История Христианства, написанная христианами.
Религия, вера
В РВ. Почему каждая власть переписывает историю на свой лад, в свою пользу?
они Салтычиху путают с Федором Кузмичем. .
думают мы историю не знаем..
Ну что делать, историю пишут победители...
Кристал, ну что же ты мне не ответил???? Ты так яростно мне коменты писал под прошлым акком, а тут застеснялся???
Alex =)
чтобы больше вопросов задать,ведь вы так их обожаете.
чтобы успешно управлять такой огромной толпой грешников и дибилов
Просто нет такой доктрины знать и уважать свою историю!)) Вот Вам пример общенациональной идеи!)))) Попробуйте ее протолкнуть! ЕКому то очень будет неприятно что мы перестали сносить памятники установленые нами же ранее и тп!))
у кого деньги тот и прав :))
Потому что народ верит всяким проходимцам и не пользуется советами Предков. А именно не пользуются тремя основами познания истины.
ЗДРАВОМЫСЛИЕ – добросовестное использование трёх основ познания истины:
1.Мнение компетентнаво лица.
2.Опыт предков (веды) .
3.личный опыт (капля личного опыта равна океану теории)
Все их необходимо приводить к одному знаменателю. Если пользоваться какими-либо двумя основами, а тем более – какой-то одной, то велика вероятность ошибки. Тот, кто правильно использует все три основы в поиске истины, проявляет здравый смысл, это и позволяет ему избежать ошибок. Если что невозможно проверить тремя способами, то нужно просто не верить в это.
1.Мнение компетентнаво лица.
2.Опыт предков (веды) .
«Ветхий Завет» , он же «Еврейская Библия» (Танах) , это факт истории и странно почему вы навязываете чужую историю ?)
у истории должна быть помойка, куда нужно сбрасывать отходы иначе никакого развития не будет!
Слава Дереза
не надо только в этой помойке ковыряться а нас все к ней подводят поискать чего то предлагают!))
ИсТОРия))) ) все Иисуса к себе приклеивают, даже кришнаиты)))))))))))
Что бы разделять и влавствовать.
Та, которая записана в Библии. В ней все сообщения достоверны и точны. Те кто писали ее ничего не скрывали и даже честно рассказывали о своих ошибках ( напр, в книге Числа, Моисей написал о том, какую ошибку он совершил и как он был за это наказан. И это все при жизни, а он ведь был предводитель целого народа, и др) . Все потому, что автор Библии- Бог. И она была написана под его руководством. " Все Писание вдохновлено Богом... "( 2 тим 3:16)
Экклезиаст 8:9: Всё это я видел и прилагал своё сердце ко всякому делу, которое совершается под солнцем, а между тем человек властвует над человеком ему во вред.
Спросите у власти.