Грех - это то, на чем очень успешно играет сатана. Если человек живет без Бога, он не рожден свыше, то грех входит в его жизнь и управляет уже им. При этом бесы успешно управляют человеком, как марионеткой и он даже не видит в себе греха, да и понятие это отрицает. Таким образом он становится уже дитем сатаны и шансов на спасение у него мало. У сатаны цель - как можно больше людей увести от Бога и возможности спасения.
Конечно через грех в первую очередь.
Итак да не царствует грех в смертном вашем теле, чтобы вам повиноваться ему в похотях его;
(Рим. 6:12)
зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;
ибо умерший освободился от греха.
(Рим. 6:6-7)
Религия, вера
Как рабовладелец-ГРЕХ разделяет человека не только с Богом, но и с остальными людьми?
Рабовладелец то как раз бог, верующие сами себя рабами божьими зовут. Тот у кого есть раба, рабовладелец. У слова раб нет другого толкования.
А грехи их, это провинность перед хозяином, нарушение его установок.
А разбойника соединило. Не всё так просто!
Ольга Шигабутдинова
вера соединяет.
Ложь разделяет людей, а объединяет - здравомыслие .
Три критерия истины
1.Мнение компетентнаво лица.
2.Опыт предков (веды) .
3.личный опыт (капля личного опыта равна океану теории)
Все их необходимо приводить к одному знаменателю. Если пользоваться какими-либо двумя основами, а тем более – какой-то одной, то велика вероятность ошибки. Тот, кто правильно использует все три основы в поиске истины, проявляет здравый смысл, это и позволяет ему избежать ошибок. Если что невозможно проверить тремя способами, то нужно просто не верить в это.
Все здравомыслящие люди - единомышленники, потому что с помощью здравомыслия приходят к истине. Если мы начнём проявлять здравомыслие, то по любому вопросу мы все придём к одному и тому же решению, это и есть объединение. А сейчас как " лебедь, рак да щука" все кому не лень на себя одеяло перетаскивают, а если люди начнут проявлять здравомыслие, то все станут единомышленниками. Народ объединяется с помощью здравомыслия. Здравомыслие это тот цемент, который нас вместе объединит, все политические движения, любые общественные организации, религиозные конфессии. В этом и сила здравомыслия, что это иммунитет против лжи.
Сила эта называется - невежество.
Три критерия истины
1.Мнение компетентнаво лица.
2.Опыт предков (веды) .
Сила эта называется - невежество.
это боольшая проблема для вас) знать что такое грех и все его описания и не осуждать не искать его в людях. . это противоречие и не даёт вам покоя любить людей такими какие они есть и позволить им ошибаться и понимать свои ошибки .. вы забегаете вперёд и уже вешаете ярлыки это грех это грех. . от этого у вас возникает ненависть и она взаимна. . ваша роль сочувствовать тем, кто ошибся и учить их любви, а не тыкать на худшее, не прощая и прогнозируя ад и мракобесие ..) если человека обзывать постоянно свиньёй он и захрюкает) а чем занимаетесь вы в поисках худшего мм?) посмотрите на свои вопросы где в них тепло, любовь, мир, доброта? от вас веет холодом склепа и ненавистью дьявола, который заганяет людей в страх..) пора уже задуматься .. пора ..)
Как грех может разделить человека с Богом? Грех это просто дурные привычки. Откажитесь от них. Это так просто. Они вас не держат, вы держитесь за них. Просто не грешите, и не думайте о этом.
Римлянам5:11,2Коринфянам5:18,19,Колоссянам1:20
Жертва Христа даёт возможность примирения с Богом, а также между собой
Почему человеком управляет зло, если ему дано быть выше этого? Цитата из ветхого завета, когда бросал курить оч. помогла. Я решил что слаб, и буду бороться с этим. В итоге взял и бросил, так же и с грехом, его очень тяжело победить ( искоренить) , даже сами монахи (многие) признают что очень тяжело достичь смирения, с помощью которого можна бороться с грехом. Сущность греха такова - это ложь, человек не в силе выдержать наплыва злых мыслей и эмоциий заодно, выплёскивает их наружу посредство злобы, ну есть и другой метод, пережечь эти эмоции внутри, посредством слёз и раскаяния. Второй метод - на него не каждый готов пойти, потому что проще унизить кого-то, чем унизить себя))))).
Просто отдаляет от Бога и людей.
Грехов не существует. точно как и мысли которая приходят во время злодеяния, это если говорить о деяниях божьей Силой и волей сего. Деяния сие, которые делят людей на : воля, сила, дух, имеют степени вольностей. Например : ПРИЛЮБОДЕЯНИЕ - грех (тела, мысли, рук, глаз и т. д. ) ,это смысл человечесности, Бог же в деянии ( воля смысла, сила душообразия, мысль покояния) и не обязательно Творец к нам так будет щедр что позволит войти в жизненные смыслы без коварных чертей, злого духа и т. д.