Религия, вера

Как грех влияет на отношения человека с Богом?

1 Иоан. 3:4, 8: «Всякий, поступающий греховно, поступает и беззаконно, поэтому грех — это беззаконие. Кто поступает греховно, тот от Дьявола» . (Какие сильные слова! Бог считает преступниками тех, кто сознательно выбирает путь греха, превращая грех в привычку. Такие люди выбирают тот самый путь, который когда-то выбрал Сатана. )
Отдаляет человека от Бога.
Ирина Бушмакова
Лучший ответ
Грех -действие против совести, а совесть - голос Бога в человеке. К примеру, вы не слушаете разумного совета, а поступаете вопреки ему и совершаете ошибку, за которую потом расплачиваетесь.
Playa Critical
никак
В*
Вован ********
Никак. "Грех", "бог" и т. п. - сугубо религиозные, не имеющие отношения к реальной действительности, понятия.
Бог грешен! убивал младенцев, топил, требовал себе жертвоприношений (в том числе человеческих) .
Я с таким богом в поле срать не сяду. А вы?!
У человека есть отношения с Богом?
Оля Спицина
отдаляет его от Творца, посты и молитвы-сближают
Дорогой друг!!! Все что есть и земля и природа и вы есть=бог... а грех не относиться к богу.... это уже издержки развития.... поскольку=все едино закон кармы никто не отменял.... но всегда можно и нужно исправлять=свои ошибки... всем удачи!!!
1) 1 Иоанна 3:4
Понятно, что упасть из-за слабости и отпасть от веры — это не одно и то же. Последнее означает, что человек намеренно оставляет путь праведности (1 Иоанна 3:4-8; 5:16,17). Какие бы причины — интеллектуального, нравственного или духовного характера — ни лежали в основе отступничества, в любом случае это мятеж против Бога и неприятие его Слова истины (2 Фессалоникийцам 2:3,4; ЧЕЛОВЕК БЕЗЗАКОНИЯ) .

2) 1 Иоанна 3:8
Появление греха. Впервые грех появился не на земле, а в духовной сфере. На протяжении долгого времени во Вселенной царила полная гармония с Богом. Она была нарушена по вине духовного создания, которое названо Противником (евр. Сата́н; греч. Сатана́с; Иов 1:6; Римлянам 16:20), главным Обвинителем Бога, или Клеветником (греч. Диа́болос) (Евреям 2:14; Откровение 12:9). Вот почему апостол Иоанн написал: «Кто поступает греховно, тот от Дьявола, потому что Дьявол грешит с самого начала» (1 Иоанна 3:8).
Ни как -_-