Религия, вера
Как грех влияет на отношения человека с Богом?
1 Иоан. 3:4, 8: «Всякий, поступающий греховно, поступает и беззаконно, поэтому грех — это беззаконие. Кто поступает греховно, тот от Дьявола» . (Какие сильные слова! Бог считает преступниками тех, кто сознательно выбирает путь греха, превращая грех в привычку. Такие люди выбирают тот самый путь, который когда-то выбрал Сатана. )
Если человек грешит и не раскаивается, Бог конечно же не одобряет это. Близкие отношения с Богом имеет только искренне раскаявшийся человек.
посмотрите книгу "Бытие"
Адам спрятался от Господа в кустах, представляете?? ? это же надо было просто рассудок потерять, чтобы от Всевидящего прятаться в кустах.. .
короче человек становится БЕЗУМЦЕМ,
в матрицу грешника помещают
Бог - это Истина,
Истина Одна, на все времена.
Бог - это совершенство, ничто нечистое не может коснуться Бога.
Бог - это чистейший свет без единого темного пятнышка. БЕЗ ГРЕХА
Когда человек С БОГОМ ВОЕДИНО,
человек В Истине, а Истина в Человеке
то человек не может иметь даже каплю греха,
ибо эта капля греха помешает ЕДИНСТВУ человека и Бога.
вывод:
любой человек со грехом отделен от Бога этой мерой греха
И только Безгрешные люди воссоединяются с Богом воедино
Иисус очищает людей Словом Божием, это крещение огнем,
после огненного крещения,
человек становится уже очищенным от греха, золотым сосудом, и не может творить грех
Истина Одна, на все времена.
Когда человек С БОГОМ ВОЕДИНО,
человек В Истине, а Истина в Человеке
вывод:
после огненного крещения,
Очень положительно. Согрешил - покаялся, а без греха нет покаяния, значит грешник более угоден богу чем праведник...
А дает ли вам библия шанс не грешить?
Вы заведомо обречены быть грешником.
Будучи преступниками мы тут находимся в Исправительно Трудовой колонии, так что есть время измениться и покаяться.
Грех закрывает от человека Бога. Чем больше мы грешим, тем более плотна завеса.
А почему вы и сами отвечаете на ваш вопрос?
Если человек грешит -он поступает во вред только самому себе.. .
Аллах может (!!!) простить всё- любые грехи - только не многобожие