Религия, вера

Как грех влияет на отношения человека с Богом?

Taleh Cafarov
1 Иоан. 3:4, 8: «Всякий, поступающий греховно, поступает и беззаконно, поэтому грех — это беззаконие. Кто поступает греховно, тот от Дьявола» . (Какие сильные слова! Бог считает преступниками тех, кто сознательно выбирает путь греха, превращая грех в превычку. Они выбирают путь, который когда-то выбрал Сатана. )

Рим. 5:8, 10: «Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками. ..Будучи врагами, мы примирились с Богом через смерть его Сына» . (Заметьте, что грешники называются врагами Бога. Но Бог дал нам возможность примириться с Ним. Как же мудро было бы использовать эту возможность! )
Светлана Мещерякова
Лучший ответ
То, что мы не можем иметь прямые отношения с Богом. Должен быть посредник. Им является Иисус Христос.
Эльвира Вебер
У нас с Богом в настоящее время никаких отношений и не надо иллюзий.

Все религии от Отца Лжи, который себя Богом называет в библии и хочет прийти к власти над людьми.

Верующие в его стаде и помогают ему в этом всеми силами, хотят жить при жизни, как в аду.
теряются отношения с Богом, и человек умирает в глазах Бога духовно потом и физически, если не раскается и не изменит свою жизнь.
Mk083 >.<
ОТДАЛЯЕТ ОТ БОГА! И приближает К ДЬЯВОЛУ!
Ольга Абрамова
грех разлучает человека с Богом и удаляет от Бога.
Разделяет и разрушает отношения с Ним.
отдаляет.
когда ты маму не слушаешь то влияет ли это на отношения с ней
нет греха... Нет его. Псевдо грех-инструмент управления психикой индивида.
Грех - навязали вам языкоблудные попы. Нет самого греха, как такового, ибо воля бога никому не известна. За отсуствием бога, собственно.
Yurii Ni
отдаляет при условие что человек не расскаивается