Религия, вера

Вот возьмите своих знакомых женщин, согласитесь, что те кто не имеет детей духовнее вас, почему как думаете?

Матерями многие женщины становится потому что не хватило ума предохраняться или хотя бы избавиться вовремя. Ведь большинство детей рождаются в первый год брака или вне брака, т. е. не запланированы.
Потом во время беременности, кормления женщина практически осуществляет животную фукнцию, в это время интеллект сильно снижается. А те кто и дальше продолжает заниматься в основном обслуживанием детей и мужа, его никогда и не восстанавливают.
Елена Юрова
Лучший ответ
глупость какая, вы бы еще сказали, что
человек любящий менее духовный
чем нелюбимый, а те люди, которые
имеют детей уже изначально просто
лучатся любовью, потому что конечно
же есть исключения, не любящие никого
и даже своих детей, по сравнению с которыми
даже те кто не имеют детей будут образцами
человеколюбия и высокой духовности...
Борис Пискарёв
Lilli Gross Простите ее, видимо это у нее от мытарства на то, что ей не дано!
Динара Чамбылова Эгоистическую любовь нельзя сравнивать с божественной лучащейся.
аха.. осталось только всё же определиться.. что такое в наше время ДУХОВНОСТЬ.. и "ключик у нас в кармане"...
Тех, кто "имеет детей", обычно сажают за педофилию.. .
А в наше время духовные, образованные и успешные женщины, как правило, растят детей сами, без мужей ...Увы
Потому что.... я так не думаю. Бездетные женщины намного более замороченные своими размышлениями. Но это совсем не говорит об их какой-то духовности, скорее наоборот.
Динара Чамбылова Не замороченные, они как правило и изначально рождаются интеллегентнее других.
Артем Журкин Это наверное более относится к тем которые очень хотели иметь детей,но по каким то причинам не получилось.Есть и вторая категория,которые откладывают рождение ребёнка на какой то срок,по причине карьерного,материального роста,жилищных проблем и т.д.,но в последствии они всё же хотят иметь ребёнка,не о них речь.
Они душевно больные
У них есть время на духовное развитие, они не обременены материальным. Ну конечно как всегда есть исключения из правил.)
Они свободнее могут служить Богу без отвлечения. А с детьми сложнее, нужно заботится о детях. Как сказал апостол Павел, у христиан, вступивших в брак, будут «трудности в жизни» (1 Кор. 7:28). Трудности могут возникнуть, если заболеет один из супругов, их дети или престарелые родители. К этому могут также относиться душевные переживания, связанные с воспитанием детей.
Olya Petrovskaya
Необоснованное утверждение. Те, кто имеют детей, имеют возможность воспитать их в Господе. Бог создал семью.
Динара Чамбылова Детей может быть и так(тоисть шанс дадут детям), но сами никогда не повысят свой уровень духовности.
Не соглашусь, не наблюдал такой зависимости. И прежде чем решить есть ли она, скажите мне пожалуйста, что такое духовное и в чем оно измеряется?
Герман Иванов
не соглашусь с вами... наличие детей не делает человека духовнее

Шоковую статистику сообщили "РГ" в Следственном комитете России: в стране резко выросло число матерей-убийц.

Нынешний год может поставить кошмарный рекорд: только за шесть месяцев возбуждено 64 уголовных дела на мам, которые убили своих детей. Для многих крох первый день жизни становится и последним. Они остаются безымянными младенцами: тело номер такое-то на холодной полочке морга.

Дочь Светланы Ш. , например, прожила всего несколько минут. Нелюбящая мама залила ребенку в рот уксусную кислоту. Но девочка не умерла быстро. Тогда мать обмотала шею ребенка голубой ленточкой, на которой по злой иронии судьбы было написано "с новорожденным", и задушила младенца.

Правоведы озадачены: надо ли вводить более строгие кары за материнское убийство или существующих наказаний вполне достаточно. В научном сообществе нет единого мнения. Как ни странно, закон признает, что у матери могут быть особые обстоятельства - непростительные, но, как бы ужасно это ни звучало - в чем-то смягчающие. Для такого преступления в Уголовном кодексе введена специальная статья, где санкция несколько мягче, чем за обычное убийство. Поэтому та же Светлана Ш. получила 3 года условно.
Karaev Janseit
Динара Чамбылова Все правильно написал, что наличие детей не делает человека духовнее, оно какбы вообще тормозит духовный рост.
Динара Чамбылова И уголовные отклонения я не беру к примеру.
Сергей Чубиков Все верно но это дети без исходности или пьяной любви Наше больное общество В том читсле и правители всех уровней . Пропаганда секса выплескивается за все допустимые пределы а пропоганда материнства в глубокой заднице , Если общество всполмнит что мама имя святое а пока оно молится на покойников Самки убивают помет а потом помет убивает самок , Пока нами правят жирики и называют матерей проститутками это общество должно исчезнуть ему не место на земле ЖЕНЩИНА --не оъбект услады писунов А ВМЕСТИЛИЩЕ великого таинства воссоздания себе подоьных И за Поведение женщин должны отвечать хозяева писунов Когда мы осудим не продающих себя а покупающих первый признак оздоровления нас
Те кто не имеет детей, из-за личного эгоизма-"ПУСТОЦВЕТЫ".
Те кто не имеет детей, посвятив себя монашеству -Плодоносны.
Те кто не имеет детей, посвятил себя другому, через усыновление-жертвенны, милостивы.
А судя по вопросу, ваша духовность не переросла вашего ЭГО. -"ГОлый фи-ми-низьм.
Елена Громик
Подождите станет 50 за духовнете без детейна шнурочке с мыльцем правда с детьми тоже не легко и еще бесплодное дерево рубят
По тому, что трудно сочетать материальные заботы, ( коих от детишек, в любом возрасте много) и духовный рост, который требует массу усилий! Так, что приходится выбирать...)))
Рахимов А