Религия, вера

Х-ки (пистевоны) , вопрос - к вам: ЧТО ТАКОЕ БОГ? Не только х-ки, но и атеисты могут отвечать.

Денис Метелёв
Это второе "Я" поцыэнда. Идеализированное. Полноценный диалог между "Я" и богом невозможен, ибо самосознание в еденицу времени одно. Впрочем, ждем прецедентов )
Оля Жартун
Лучший ответ
Это выдуманный Герой еврейского Фольклора.. .

Авторами сказок о Боге были безымянные еврейские Пастухи овец.

Ночью, сидя у костра, со страха можно и не такое навыдумывать...)))
Сергей Савелов у почему же только еврейского, боги возникали во всех культурах
))).. Ну так Бог = это Любовь!!! .
и.. ты хочешь доказать 4-м млрд. женщин что это НЕ так?..
Ivan
Бог это идея.
Га Назарова
Чем больше он отсутствует в вас, тем более я убеждаюсь, в том, что он есть ЛЮБОВЬ
К кому вопрос то, можно попроще. а то не все такие грамотные как вы.
Ирина Бондарь
это сила
Роза Корнева
Это тот кто Был Есть и Будет в отличие от тебя
Мария Якупова
Га Назарова Это фото бога?
Творческое Начало Вселенной
Денис Линд
Любовь бро, любовь . Не гордится, не ищет своего, не радуется неправде, а сорадуется истине, не превозносится, не завидует. Долготерпит, милосердствует, не мыслит зла. А вы можете так? =) ну хотя бы не мыслить зла? Я нет, а все говорят что Бога нет, он есть - но из за нежелания видеть свои недостатки, и прикрывая это своим самооправданием - мы и не желаем видеть что выше нас всегда что-то есть . Он есть бро, верить в это гораздо сложней, чем знать, ибо вера - не насильственна, она связана с вашей волей. Хотите верьте - хотите - нет. А уж взаимодействие - не могу точно сказать, ибо сам болен ...душой.
Vladislav Kuroptev
Бог есть дух ( Иоанна 24) Это духовная личность, Личность - потому что у него есть интелект, мудрость, чувства, справедливость, сила. имя. ит. д.
Эрлан Жунусов
Сергей Савелов Извините, но личность может возникнуть только в среде себе подобных, поэтому человекоподобный Бог единым быть не может.
Денис Метелёв "Интеллект" пишется с двумя "л", моя уважаемая сельская собеседница.)