Религия, вера
Библия для эпохи в 432 000 лет (кали юги. А что было до нее?
Изначальные писания - это Веды. Они написаны на изначальном языке - санскрите. Языке Богов.
Индолог и исследователь культуры ариев Н. Гусева пишет, что ранее арии почитали Мать Мира под Именем Адити, с приходом ариев в Индию на первый план продвинулись патриархальные культы Вишну, Кришны и Шивы. . У славян на смену почитания Лады-Богородицы стали главенствовать культы Вишеня, Кришеня, Сварога и Перуна.
Любые религии где имеется понятие о неком "всевышнем", "боге-отце" и т. п. как причинном уровне творения, все эти религии не имеют между собой на принципиальном уровне никакой разницы, это все одно и тоже под разными декорациями в зависимости от качеств последователей, которые не понимают вторичную роль "бога-отца" и само понятие "бог-отец" условно по своей сути.
Кали-юга это полностью патриархальная эпоха с соответсвующим сознанием, мировозрением и качествами ее жителей. Их коллективное сознание не может проявить ничего достойного как ни в материальном так и ни в духовном смысле.
Договорился же известный вайшнавский проповедник Лакшми-Нараяна дас в лекции о семье, что "роль женщины (жены) быть служанкой мужа... " Вспомнилась сказка Пушкина о "Рыбаке и Золотой рыбке", когда никчемный и бедный старик поймав несколько раз золотую рыбку и получив от нее все что пожелал потом сказал ей "хочу что бы ты стала моей служанкой и была у меня на побегушках... "
Давид Гимельфарб
Не вырывайте слова из контекста.Женщины в Ведах прославляются,как лучшая половина мужчины.И тот же Лакшми Нараяна сам же в лекции об этом и говорит.Могу переслать Вам эту лекцию.
Двапара Юга? )))
До неё были единые Веды. Библия тоже часть Вед, но крохотная часть.
В Бытие с 1 главы всё описано, почитайте, Вам понравится.
432000 лет? Извините, но это ерунда откровенная.
Зайир Мырзаказыев
Для вас,безбожников,да,ерунда.
Юрий Вахрушев
Олег, за Вашими словами "ерунда откровенная"
ничего не стоит . Пустой звук, ничего не значащий.
земле всего около 6000 лет. все ученые заблуждаются в возрасте земли и всех других вводят в заблуждение
Давид Гимельфарб
еврейские сказки
Зайир Мырзаказыев
Земле МНОГИЕ МИЛЛИАРДЫ лет.Так же как и людям живущим на ней.
Веды (Риг, Сама, Яджур, Атхарва)
Упанишады (основные Айтарея, Брихадараньяка, Иша, Тайттирия, Катха, Чхандогья, Кена, Мундака, Мандукья, Прашна).
Какая-нибудь каля-халя.