Религия, вера

А вы верите, что 5000 лет назад в начале эпохи Кали-юги на нашу планету приходил Кришна?

Валя Savchenko
"Я - источник всех духовных и материальных миров. Все исходит из Меня.
Мудрецы, постигшие эту истину, служат и поклоняются Мне всем
сердцем."
Райкан Мусаева
Лучший ответ
Верю что сатана посещал землю , о этом написано в Библии
Катя Малкиева Протоиерей Александр Мень (1935 - 1990)
Памятником учения Кришны является "Бхагавад-гита", т.е. "Песнь Господня" — одно из величайших произведений религиозной поэзии всех времен и народов. Прошел длинный ряд столетий, а эта книга продолжает захватывать и волновать человеческие сердца... Когда читаешь "Гиту" после Упанишад — ощущаешь тепло и интимность живой встречи души с высшим. И хотя философски Гита тесно связана с "тайным учением" брахманов, Бог для нее не только абстрактное понятие или безличный Абсолют, для достижения которого нужно утратить свое "я": он — личностный Бог, выступивший из глубины священного Мрака навстречу людям. Поистине среди древних прообразов Христа одним из первых может считаться Кришна.
Катя Малкиева В нашей стране история "Бхагавад-гиты" столь же триумфальна, сколь и драматична. Широко о "Гите" узнали в 1788 г., когда ее издал пока еще не опальный Новиков. Свое "добро" на "Гиту" дали тогда и Екатерина II, и Святейший Синод, расценивший индусское писание как книгу "душеполезную".
не верю, что 5тыс.
макс 3,5.
и не кришна а кали.
сам же, блин кали-юга назвал.
а не кришна-юга.
ни хрена логики нет.
Господу верю, а не бесам.
Никита Белый
Валя Savchenko Для тебя Господом будут все, кто приходит с более высокого духовного уровня, чем ты!
Валя Savchenko Не спорю! Да! И Иисус!
Валя Savchenko Иисус приходил после Кришны! Но с еще более высокого уровня, чем Кришна!
Валя Savchenko Короче и тот и другой приходили с настолько высоких духовных уровней, которые можно считать божественными!
Валя Savchenko А я и с православием, и с буддизмом и с древними ведическими знаниями!
Это реальные факты.

На заре индологической науки учёные считали Кришну мифическим персонажем. Однако позднее некоторые востоковеды пришли к заключению о том, что Кришна был реальной исторической личностью, впоследствии обожествлённой. Согласно Клостермайеру, с большой долей уверенности можно утверждать, что основой для мифического Кришны-Васудевы послужил «исторический Кришна, герой клана вришни из племени ядавов, живший в Матхуре и округе»
он и сейчас здесь (

8 Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить.
9 Противостойте ему твёрдою верою, зная, что такие же страдания случаются и с братьями вашими в мире.

1-е послание Петра 5 глава — Библия: https://bible.by/syn/46/5/
Armen Mnacakanyan
Александр Кришталь Протоиерей Александр Мень (1935 - 1990)
Александр Кришталь В нашей стране история "Бхагавад-гиты" столь же триумфальна, сколь и драматична. Широко о "Гите" узнали в 1788 г., когда ее издал пока еще не опальный Новиков. Свое "добро" на "Гиту" дали тогда и Екатерина II, и Святейший Синод, расценивший индусское писание как книгу "душеполезную".
Нет.
Я не верю бесовским бредням и Вам не советую.
\ Макс /
Валя Savchenko Каждый выбирает по себе ... женщину, ...религию, ...пророка!
Нет, не верю, не верил, и не буду в этот сатанизм верить.
Если это было реально, то зачем верить в то, что это было? Значит развод.
Да, Кришна сам говорит..........

Всякий раз, когда религия приходит в упадок и воцаряется безбожие, Я Сам нисхожу в этот мир, о потомок Бхараты.
Бг. 4.7
А то что тут про сатану пишут, так они сами сатанисты отпетые..........

Альфа и Омега (ΑΩ, Αω, αω) — сочетание первой и последней букв классического (ионического) греческого алфавита, которое является наименованием Бога в Книге Откровения Иоанна Богослова, символами Бога как начала и конца всего сущего.
Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его. Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.

— Откр. 22:12, 13
Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель.

— Откр. 1:8
Я был в духе в день воскресный, и слышал позади себя громкий голос, как бы трубный, который говорил: Я есмь Альфа и Омега, Первый и Последний; то, что видишь, напиши в книгу и пошли церквам, находящимся в Асии: в Ефес, и в Смирну, и в Пергам, и в Фиатиру, и в Сардис, и в Филадельфию, и в Лаодикию.

— Откр. 1:10, 11
И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой. Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.

— Откр. 21:6, 7
Нет
Танюшка T
Конечно же нет! Кришна -это собирательный образ,как и Рама и пр.аватары! Древние тексты нельзя понимать буквально.Они писались другим сознанием,не таким какое у нас!
Ирина Федянина