"Повторяйте Харе Кришна и будьте счастливы!
Существуют разные пути и средства достижения духовной реализации. Так, во времена, предшествующие современному веку Кали-юги (Сатья-, Трета-, Двапара-юга) , люди занимались медитацией, совершали жертвоприношения и поклонялись божествам в храмах. Но в современный век вражды и лицемерия ни один из вышеперечисленных методов (медитация, поклонение в храмах и т. д. ) не приносит желаемого результата. Жизнь людей коротка и они заняты материальной деятельностью настолько, что у них нет времени, чтобы подумать о потребностях вечной души. Они совершенно сбиты с толку материалистической концепцией жизни, поэтому даже религию, истинная цель которой заключается в развитии любовных отношений с Богом, они научились использовать исключительно для удовлетворения своих материальных потребностей в еде, сне, сексе и обороне.
Имеея столь печальный опыт, из великого сострадания к падшим обусловленным душам, Господь Сам снизошел в этот материальный мир, чтобы обучить их принципам б х а к т и - преданного любовного служения. В одном дне Брахмы в течение жизни Вайвасвата Ману, что составляет 27 х 4 320 000 лет, по ведическому летоисчислению, в 4 586 году от начала Кали-юги, пришел Шри Чайтанья Махапрабху – воплощение Господа Кришны, Верховной личности Бога. Он начал Движение САНКИРТАНЫ - совместное воспевание Х а р е К р и ш н а маха-мантры.
Как сказано в "Шримад Бхагаватам" (11.5.32.), в современный век Кали разумные люди будут поклоняться Господу совершением САНКИРТАНА-ЯГЬИ:
кришна-варнам твишакришнам сангопангастра-парсадам
йаджнах санкиртана-прайаир йаджнанти хи-сумедхасах
"ЧАЙТАНЬЯ" в переводе означает "жизненная сила".
Начав Движение САНКИРТАНЫ, Господь Чайтанья отверг старые и отжившие формы духовной реализации, вдохнув жизнь в принципы чистого бхакти - преданного любовного служения Кришне.
Религия, вера
Веды. Мы живем в эпоху Кали-юга. Чем она отличается от других эпох? Неужели все так запущено?
Самым низким уровнем сознания
2Тим. 3:1 Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.
2 Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
3 непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,
4 предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,
5 имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.
...
9 Но они не много успеют; ибо их безумие обнаружится перед всеми, как и с теми случилось.
2Пет. 3:10 Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.
...
Чего запущено-то? Что вы там начитались?
Чтобы понять Веды, надо еще кучу всякой дополнительной литературы изучить, а не паниковать на весь интернет.
Кали-юга (в некоторой литературе-Юга Огня) идет по второму лучу развития. Находится под управлением Солнца, Марса, Юпитера. Опорная точка Юги-планета Геба. Поворот этой Юги вокруг оси дает резкое напряжение сил и изменение курса времени. Даже слабое колебание колеса Огня наносит глобвальные изменения- войны, революции. Полностью Юга Огня повернулась только один раз, принеся этим сдвиг земной оси, "потоп" и ледниковый период.
Время сейчас таково, что Юга Огня готовится повернуться вновь. (Вот отсюда и панический срах всех религий, эзотерических течений и прочие высказывания о конце света! ) Напряжение вокруг нас недвусмысленно указывет не это.
Направить течение событий по другому руслу может помочь включение Юги Воды, до сих пор практически не включавшейся, работающей по Третьему Лучу. Поворот Юги Воды даст систему текучего времени, без резких переключений, эволютивный поток.
Яснее сказать не могу и так все ясно. Панику только наводить не надо!
Людям нравяться эпохи. Любят говорить :"Прежние времена были лучше этих"
Всё не так плохо, как вам кажется.
Всё гораздо хуже.