Религия, вера

Около 5000 лет назад человек жил больше 900 лет.

Согласно Библий, Бог сократил продолжительность жизни до 120 лет. Какой механизм старения Бог мог включить?
До потопа климат был совершенно другой. К примеру, атмосферное давление было намного выше за счет воды, которая была наверху в большом количестве, и которая вылилась на землю во время потопа. При таком давлении живые организмы развиваются не так, как при нашем. Продолжительность жизни упала вскоре после потопа. Видимо, дело в климате, хотя точно наверно никто не скажет. Бог только знает.
Алисия Квасова
Лучший ответ
Вообще то в те времена, согласно историческим, а не мифологическим данным - на ближнем Востоке счет лет шел по лунным годам, а они значительно короче тех, к которым мы привыкли...
Владимир Галин Лунный календарь всего на 7 8 жней короче.
Владимир Галин На востоке и вообще в исламе и сейчас пользуются лунным календарем
Процесс деления клеток убыстрился
уменьшил атмосферное давление замедлив скорость движения планеты и изменил структуру астрального тела (второе не он делал)
Сергей Хрястов
сам видел? или мошенник в рясе рассказал?
Лаура Нуркасымова Есть Библия, а есть и мошенники
Раньше планета крутилась быстрее и один день был примерно 3 часа. Вот и получается 900 лет.
Бог установил 120 лет ВСЕМ. Но некоторым, только некоторым, дал больше.
Виктория Sicret
Разговор либо о ваших сказках, либо как на самом деле...
отлучить человека от естественной среды обитания и дать искусственную.
-- только эт лукавый, а не бог.
Anvar Malikov
Потому-что в 19 веке, христиане сожгли атмосферу и убили климат на планете.

Мультибомба
https://cont.ws/post/269617
Jyldyz Iliasova
это всё под большим вопросом
Natalia Wagner
тоже волнует этот вопрос
Сергей Кочетов
Просто механизм старения заключается в следующем, процесс восстановления клеток в организме начинает в какой-то момент происходить не равномерно, больше клеток отмирает, чем восстанавливается, появляются морщины и все остальные признаки старения. Если бы этот процесс проходил равномерно и пропорционально, то человек мог бы оставаться всегда молодым и не старел и не умирал бы.
Это не совсем так, так как люди после потопа жили более 450 лет и более. Просто эти 120 лет о которых было первоначально изложено Бог отвел на строительство Ноем ковчега. По прошествии этого времени когда шло строительство ковчега Бог образно говорил людям :Кто не спрятался Я не виноват. Т. е. у каждого тогда живущего была возможность примирится с Богом и спастись в месте с Ноем в ковчеге.
Erkin Ab
Ну если бог есть.... то предел Хайфлика)
ну, 5000 лет это согласно Библии, но Библия не учебник истории, а книга о спасении.
потоп был более чем 5000 лет назад, до потопа была двойная атмосфера, вода, которая излилась, была в небе, поэтому условия жизни были другие)
думаю если вас интересует этот вопрос можете погуглить, есть книги. вроде профессор Зубов об этом говорит
Первый человек был ближе к совершенству хотя и согрешил. Если бы прислушился бы к повелению Создателя, жил бы вечно. Те 120 лет о которых вы упомянули, были решением Творца, так как когда ангелы которые покинули подобающее им жительство на небе, для совокупления с женщинами, что привело к высоким человеческим гибридам, которые творили бесчестие на земле .Человечество очень далеко от совершенства так, что живем меньше чем 120 лет (в общем имею ввиду). В Пс. 89:10. Сегодня именно так и есть.
Вроде после Ноева патопа люди изза атмасверных изменения начали уменьшаться в расте и продолжителности жизни. А Богу известно лучше. Ведь по Его воле может происходить всякое.
Moldyr Daurenbaeva
А ты не видел сон про Чебурашку и Бегемота? Классный-посмотри!!!