Религия, вера

На каком языке разговаривает бог?

Если логично поразмыслит, все события из легенд записаных в библии, происходят с евреями, значит бог разговаривает на еврейском языке. От куда взялись другие языки?
skuital
Иврит, арамейский и суржик с греческого. У мусульман на арабском, у индусов на местных диалектах. Бог наша выдумка, отсюда и бог полиглот.
Владимир Васильев
Лучший ответ
На языке совести.
Farida Mustafina
Разумеется, бог из легенд евреев разговаривал с евреями на понятном им языке.. .
А на других языках - разговаривали со своими народами другие боги ;)
На языке природы.
Роман Гурин
Библия-не легенда. В легенде нет дат. А В Библии есть исторические события, которые датируются .И их можно проверить.
На твоем!..
Посмотри фильм: http://www.youtube.com/watch?v=COO5aOFEr-s , там говорится, как именно Бог разговаривает.
На санскрите. Почитайте Бхагават Гиту.
Бог телепат - ведает в сердце вашем!
На языке чистой библейской истины.
На Вашем... т. е. на языке каждого из нас...
Елена Девяток
После разрушения первого Храма, точнее, после смерти последнего из пророков, родившихся до его разрушения- Он не говорил людям ничего и никому.
не будем рассматривать шизофрению и сказки.
Твое предположение о еврейском языке ошибочно- этот язык появился после рассеяния евреев из Земли Израиля.
Большинство пророков были евреями, Он обращался к ним на иврите.
Другие языки- это читай о Вавилонской Башне.
(Откр. 7:9-"После этого я посмотрел и увидел великое множество людей, которого никто не мог сосчитать. Эти люди были из всех наций, племён, народов и языков и стояли перед престолом и перед ягнёнком... ") Людям нужен переводчик, а Богу-нет. Бог слышит все молитвы людей, на каком бы языке они не говорили : японский, английский, русский и т. д.
ai
aidanushka94
Проще всего спросить у тех, с кем он разговаривал. А за одно можно и поинтересоваться - на каком языке ему отвечали.
Егор Чмых
Бог Всемогущий и Сам дал народам языки, поэтому Он понимает все языки народов !
" Иегова спустился, чтобы посмотреть на город и башню, которые построили люди.  Затем Иегова сказал: «Все они — один народ, и у них один язык, и вот что они начали делать. Теперь нет ничего, что они, задумав сделать, не сделали бы.  Спустимся же и смешаем их язык, чтобы они не понимали языка друг друга» .  И Иегова рассеял их оттуда по всей поверхности земли, и они перестали строить город.  Поэтому этот город был назван Вавилон. Ведь там Иегова СМЕШАЛ ЯЗЫК ВСЕЙ ЗЕМЛИ, и оттуда Иегова рассеял их по всей поверхности земли. " - Бытие 11 : 5 - 11.
Ирина Галиева
на змеином
Вы хоть бы себя слышали))
Елена Шуваева
В библии говорится что был один язык, потом бог смешал все языки.
Как один язык можно смешать и с чем? Логика отсутствует в библии напрочь.
Бог разговаривает с человеком на языке жизненных обстоятельств, и через совесть.
**
******** ********