Религия, вера

Как думаете, почему что я не хочу то мне навязывается, а что хочу то не даётся?

Давид Гогжаев
Навязывается, как правило, нечто вредоносное. Это жизнь сейчас такая: по телеку (да и в нете - тоже) то и дело рекламируют нечто вредное, которое старательно выдают за полезное при помощи рекламных технологий - дурачат народ вовсю!

А ежели не дается то, чего хочешь - стало быть, тебе это вовсе не на пользу будет (то, чего ты добиваешься) . Благодари Бога за то, что оно тебе не даётся!
Оксана Якунина
Лучший ответ
Давид Гогжаев Да ты права, Слава БОГУ за всё
Если чего-то не случилось в твоей жизни, стало быть, ты не очень этого хотел.... Мешает только страх.
Ищите да обрящете. Нужно бесстрашие и последовательность.
. .
Сатана как правило предлагает именно то, что ты хочешь. Вспомни искушения Христа, что предлагал Ему диавол? Иисус, ты голоден? Вот я проповедую Тебе, обрати камни в хлебы по Писанию и насытишься. Ты Господь? Бросься с крыла Храма по Писанию и уверуют. Ты Царь? Вот, я отдаю тебе все царства, по Писанию.

3 И приступил к Нему искуситель и сказал: если Ты Сын Божий, скажи, чтобы камни сии сделались хлебами.
4 Он же сказал ему в ответ: написано: не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих.
5 Потом берет Его диавол в святой город и поставляет Его на крыле храма,
6 и говорит Ему: если Ты Сын Божий, бросься вниз, ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею.
7 Иисус сказал ему: написано также: не искушай Господа Бога твоего.
8 Опять берет Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их,
9 и говорит Ему: все это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне.
10 Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи.
11 Тогда оставляет Его диавол, и се, Ангелы приступили и служили Ему.
(Матф. 4:3-11)
из того что вы желаете возможно то что бы вас любили девушки и отдавались вам да это желание не даётся многим а вот мне далось играть и выигрвать как йа хотел так что кое что что не во вред другим как любовь даётся иногда просто нужно увеличить количество попыток при достаточности знаний что увеличивает достижение целей (высшая математика = теория вероятностей) а то что вам навязывают учёба мне нравиласьи сейчас нравится только не вся учёба а та которая понятна мне алгебра и высшая математика а вот другие точные науки типа физики и химии они для меня сложные поэтому получается что навязываются (сложные = с ложью еслибы не было лжи всё было бы легко и понятно и приятно и вам не показалось бы навязыванием) просто нужно вычислить моменты лжи и установить истину . неприятно изза лжи и изза того что торопят и что нет игр и задач где используются данные знания на практике для лучшего запоминания и использования. Поэтому нам сложно подняться по лестнице где некоторые ступеньки=ловушки=ложь а некоторые специально убраны что бы мы не могли самостоятельно как в алгебре вычислить всего одну неизвестную... Вот как то так..
просто вы не хотите, потому, и то, что навязывается, и хотите то, что не дается. это обычные предуставки нашей хотелки, вполне кстати эффективные )
Я не согласен с тем, что христианин должен всё в "смирении" принимать, любые обстоятельства и ситуации. Это не смирение, а бездействие.

Иисус Христос сделал нас победителями, а не размазней!

Да, нам всё содействует ко благу.
Да, мы за всё должны благодарить Господа.

Но это вовсе не значит, что всё хорошее к нам придет само собой, и что сатана может творить рядом с нами всё, что ему вздумается, и мы будем сидеть и смотреть, как нас обворовывают.

Нет. Позиция werf werwer более правильная: мы должны жить верою, получать всё от Бога верою, и побеждать зло верою - потому мы и верующие.
Единственное, чего хочу добавить к советам werf werwer так это то, что мы можем с уверенностью просить у Бога во имя Иисуса Христа лишь то, что Им уже нам обещано в Его Слове, и именно на Его слове мы можем крепко стоять, зная, что получим просимое.
Nadja Deibert
Nadja Deibert Однако, я не считаю необходимым использовать литературу, предложенную werf werwer так как она не является христианской и может вовлечь в действия совсем не Божие силы.
Иногда, то что нам навязывается, гораздо менее опасно, чем то, что мы желаем. И это действительно.
Елена Дедюк
ВЫ читали книги "трансерфинг реальности", симорон, "подсознание может все"? (очень много книг на эту тему)

В них суть - человек является частью целого (творца, сознания) . И сам может творить. Но творит человек свою судьбу не мыслями и желаниями, а внутренними состояниями, убеждениями. (внешнее равно внутреннему)
Вот пример. Вы хотите больше денег, разбогатеть. И думаете, мечтаете, желаете. Но однако не получаете.. . Не получаете только лишь потому, что желаете этого ( верите в отсутствие и нехватку) - это значит у вас внутри есть вера и убеждение что денег у вас мало, вы еле концы с концами сводите, деньги - это зло, денег мне всегда не хватает. Потому и то что у вас внутри царит отсутствие материального достатка, потому и внешне это проявляется. (внешнее равно внутреннему) . Если же вы начнете думать по другому (научитесь другому мышлению) например. Я богат, я доволен тем что имею, я все имею в изобилии, я благодарен за то, что имею все необходимое. Тогда вследствие такого мышление финансовое изобилие будет материализовываться само собой. (кто то долг вернет, может какой-то выигрыш в лотерею, предложат хорошо оплачиваемую работу, внезапное наследство, по разному может проявиться)

Вот реальный красноречивый пример из моей жизни. Мой приятель чересчур озабочен качеством обуви, тщательно выбирает, у него такое убеждение, что все обманывают, дают некачественный товар (обувь) . (другими словами имеет внутреннее убеждение, что найти хорошую обувь трудно, все обманывают, надо тщательно выбирать) И на приктике казывается, что ту обувь которую он покупает разваливается через неск-ко месяцев. Я очень удивлялся этому. Потому, что я сам покупаю обувь особо не заморачиваясь и почти всегда неск-ко лет ношу. Сначала думал, что это совпадение, но этот случай у него был уже раз 5-6, (один раз только купил обувь качественную) . И вообще замечал, когда расслабляешься (в голове отсутсвтие проблем) , то почему то все начинает все даваться легко, необьяснимое везение появляется. Проблемы сами отстают без твоего участия. Я не верю книгам, верю собственному опыту...
это в твоей голове. если бы тебе давалось все что ты не хочешь ты был бы мертв. тебе дается пища и общение и многое другое из того что ты хочешь. из того что ты не хочешь дается случайно мелочи разные. и от тех дел которые ты злые совершаешь каждый день влияние идет. нужно развиваться просто чтобы поменьше бесполезных вещей делать и думать и побольше полезного чтобы сгладить все это.