Преподобный отец наш Иоанн Лествичник сказал: «Благий Господь и в том являет великое о нас промышление, что бесстыдство женского пола удерживает стыдом, как бы некою уздою; ибо если бы женщины сами прибегали к мужчинам, то не спаслась бы никакая плоть».
Когда мы размышляем на тему, предложенную святым Иоанном, можем себе представить, как какая-нибудь красивая женщина пытается соблазнить добродетельного христианина. И говорим: добродетельный христианин может устоять перед таким соблазном.
Святой же Иоанн говорит о том, что бы случилось, если бы все женщины мира потеряли бы всякий страх и стыд и стали бы в силу изменившейся своей природы настойчиво овладевать мужчинами, имея в своей природе и так богатый арсенал средств обольщения (никуда же он не денется, этот богатый арсенал).
Причём все мужчины мира были бы рождены и воспитаны именно такими женщинами, без стыда и страха. И все мужчины мира знали бы, что других женщин не существует вообще нигде. Есть только такие.
Вот о такой бездне и говорит святой Иоанн Лествичник.
Религия, вера
Почему самое страшное для человека -это злая жена ?- Добрая жена счастливая доля она даётся в удел боящихся Господа ..
Ерунда, жена сегодня есть, завтра новая.
Елена Мельникова
А если и новая злая ???
а за чем муж себе такую выбрал, если выбрал значит всё устраивало... пусть не делает жену злой и всё у него будет в порядке)
Владимир Ковех
ЛО!
"Лучше жить на углу крыши, чем в одном доме со сварливой женой"
Притчи 21:9
Да уж, злую жену на цепь не посадишь.
А откуда берут злых жен?
Потому что весь мозг вынесет за долгую-то жизнь...
Самое страшное для человека- навлечь гнев Всевышнего. А личную жизнь каждый строит себе сам- на то и глаза и уши- чтобы смотреть, что выбираешь.
Елена Мельникова
Тому, кто имеет страх Божий Господь даёт добрую жену . Проверьте на себе...
Меня за что ваш Бог наградил? У меня жена добрая и заботливая как мама ...Может я Богобоязненный?
Елена Мельникова
Может ---кто знает внутренний Мир человека ---внешне мы все герои.... НО..
Тёщу забыли
это как у сократа, попадётся хорошая жена, будешь счастливым, попадётся плохая, станешь философом
Потому что иначе трудно будет жить с такой женой, который является сварливой.
предатель постоянно под боком.. и не избавишься особо, если развод также Богом протиопоказан.
Фигня)) Но весело ))
Елена Иванова
Ну-ну...
Елена Иванова
Потому что весь мозг вынесет за долгую жизнь...
Женись-узнаеш