Религия, вера
Уважаемые обитатели "сторожевой башни" вы против "чайника Рассела" или за него?
Зря добавление написал. Сечас бы рассказывали, что Ч. Рассел никогда не писал о чайниках. ))))))))))))))))))))))))))
Валентина Зазубик

L .
Иисус сказал :" Бодрствуйте". Не пора ли просыпаться.
а почему вопрос только к сторожевикам? Все религии ломаются на этом чайнике
Денис Булгаков
а вы без веры злы, ужас какой,,,,
Ильдар Хабибутдинов
Глупости какие. Сам "чайник Б. Рассела" ни чего не доказывает. Он только подчёркивает бессмысленность полемики.
Так, всё правильно. Скептики не обязаны ни чего опровергать или что-либо доказывать, но они это почему-то постоянно делают. Это их свободный выбор. Есть такая категория "скептиков", которым доставляет удовольствие опровергать существование чайников.
Многие верующие ведут себя так, словно не догматикам надлежит доказывать заявленные ими постулаты, а наоборот — скептики обязаны их опровергать. Это, безусловно, не так. Если бы я стал утверждать, что между Землей и Марсом вокруг Солнца по эллиптической орбите вращается фарфоровый чайник, никто не смог бы опровергнуть моё утверждение, добавь я заранее, что чайник слишком мал, чтобы обнаружить его даже при помощи самых мощных телескопов. Но заяви я далее, что, поскольку моё утверждение невозможно опровергнуть, разумное человечество не имеет права сомневаться в его истинности, мне справедливо указали бы, что я несу чушь. Однако, если бы существование такого чайника утверждалось в древних книгах, о его подлинности твердили каждое воскресенье и мысль эту вдалбливали с детства в головы школьников, то неверие в его существование казалось бы странным, а сомневающегося передали бы на попечение психиатров в эпоху просвещения, а ранее — в опытные руки инквизиции.
а кадилом по фейсу:: -(:-( ты чего нагрубость нарываешья Зин?