Религия, вера
Атеисты... как вам не стыдно пользоваться божьими праздниками... ну там Рождеством, Пасхой.... для вас это должны быть...
рабочие дни... никаких выходных???)))
оййййййййййй ???
почему должно быть стыдно? ?
вы все никак не поймете, что атеизм - не вера в какого-то своего особого бога.
Это вам отпразновать Курбан-Байрам - страшное предательство, за которое гореть потом в аду. А я могу и кулич с пасхой съесть, и на Масленницу сходить погулять, могу даже перекреститься, если друг попросит - мне это не предательство, а просто странное упражнение.
А вам не стыдно новый год праздновать? Работали бы!
А 23 февраля - годовщину первого разгрома Красной Армии?
А 8-го марта вы работаете или празднуете годовщину демонстрации проституток?
Если государство делает какой то день выходным. то меня как то мало заботит причина. Будь хоть день почитания великого летающего слона.
Однако и праздником такой день для меня не становится. Просто выходной и все. Хотя могу поздравить тех. кому он праздник и обычно поздравляю если попадаются на глаза.
Впрочем для меня нет и разницы выходной или нет. Одинаково валяюсь дома и плюю в потолок. Но вот Ваши определения типа божий. не божий. по части праздников. как то вообще мне безразличны. Слово "божий", не имеет смысла в моем понимании.
Потому будь моя воля, всякий желающий, как Вы тут, кого то в какой то там праздник-выходной отправить работать. сам бы вместе со всеми пошел бы туда же, независимо насколько он тот праздник чтит. Вот так вот и работали бы Вы в свою Пасху, как миленькие. А нечего выпрашивать для других.
Стыдно, поэтому пойду калымить уже третьего января :)
Какое "Рождество и Пасха"?
Знаю Новый год и Первое Мая.
А Рождества, Пасхи, обрезания и воскресания, оставляю отрывным календарям.
Некада мине.
Я деньги зарабатываю, а не в древнееврейские сказки играюсь.
Знаю Новый год и Первое Мая.
Некада мине.
Стыд это такая штука, которую люди ищут у кого то другого.
К примеру когда человек предъявляет кому нибудь - "как тебе не стыдно? " ..
внутри себя он подразумевает - "почему ты не осуждаешь себя так как я тебя осуждаю? "
... хотя если его самого об этом спросят прямым текстом - первая мысль которая в нем промелькнет - дурачек что ли?
- но себя то он считает умным
Вот ты почему не осуждаешь себя так как я тебя осуждаю?
- но себя то он считает умным
официальные выходные как то без меня устанавливают. А пасха тут при чём, это же просто воскресение?
Для меня и так выходной это обычный день, и хочу я того или нет я все равно буду отдыхать все праздники, выходные и будни.. а верующим да, отдохнули и на работу пусть идут.
Ни капельки, ну ни капелюшечки не стыдно! А вы чё, шпиёнка?
Не? А тогда откуда знаете, что 7 января я в ночную смену? ;)
Повод побухать.
И что, мне теперь без повода бухать?
Это что, опять шиза подругу накрыла, я еще день рождение евреев не праздновал, он мне некто и фамилия его, нецензурной бранью.
Я стыд пропил давно, работая в баре. По праздникам, ублажая не только тех же атеистов, но и верующих) . Все любят нализаться, ой не все, но многие.
А вам Масленицу и Святки праздновать не стыдно?
Ратмир Аужанов
Да вот мне и католическое рождество праздновать стыдно, но что делать...)))
Милый .
Ладно масленницу, она небось и годовщину демонстрации проституток 8 марта будет праздновать!
А я в эти дни и работаю
Должны? Кому должны, почему должны? Что вы нам все какие-то догмы пытаетесь всучить?
Игорь Горячковский
Ну нам же и субботники и первомаи всучивали насильно,а они просто говорят- ребята просто не напрягайтесь и отдохните.
ТруЪ христиане считают Рождество языческим вертепом и не празднуют его.
это не божьи праздники, а людские. почему бы людям не воспользоватся людскими праздниками?
Я не атеист, но названные праздники не праздную, поскольку считаю христианину грех праздновать праздники в которых присутствуют языческие обряды. А отдыхаю я только в те дни на которые указывает государство или работодатель. Участвовать в языческих обрядах и отдыхать в дни когда другие приносят жертвы своим богам, это разные вещи.
А вам не стыдно праздновать пасху-еврейский песах?