Религия, вера

Вы говорите людям, что вы прощаете на основании того, что Бог их простил на Голгофе, через искупление Сыном всех людей?

Алекc Джуба
Часто люди прощают просто по доброте душевной.. .
но бывают такие ситуации, когда простить
человека чрезвычайно трудно... практически невозможно.
Вот тогда, с Божьей помощью и находятся силы простить.
Виктор Илюшин
Лучший ответ
Алекc Джуба Только Бог может прощать.Когда вы прощаете по своей иннициативе не имея основание в Христе,то вы ставите себя нга место Бога и решаете за него.Вы христианка и должны были это знать,что вся иннициатива исходит из Бога иначе нас змей уводит и толкает на путь самостоятельности и греха.
Алекc Джуба я жестокоо поступил и не дал вам шанса уйти достойно,простите.
Мы не прощаем врагов потому как Бог простит, а мы лишь должны обеспечить их скорейшую встречу (с) Аль Капоне.
Галина Стецык
Твой бог отрицает добровольное прощение?? ? Твой бог не даёт человеку даже права на прощение???
Капец.. . Как у Вас всё сложно.. . На Землю спуститесь. Прощают тут.
Алекc Джуба да,прощают тут,но небеса дали нам полное и законное основание прощать.Больше нет оснований-мы не Бог.
Нет, я избегаю бессмысленных фраз. И вообще стараюсь не держать обиды на людей.
Юрасик Волк
Алекc Джуба типа самойстраняетесь,не замечаете.Это частично то что называется нести крест и отвергнуть себя.
Грех против Бога неизмеримо больше, чем грех против человеков. Поэтому, когда мы прощаем ближних, согрешивших против нас, а делаем это потому что обязаны так поступать, то, Верный Своему Слову Бог, прощает нам неизмеримо больше - наши грехи против Него. Но как бы мы не праведничали перед Богом нам не оправдаться.
Не прощать надо а благословлять.
Вера Николаева
Алекc Джуба Хороший ход.Аминь!Бог прощает потому что это Его привилегия,а мы передаем Его слова и прощаем благословляя.
Получается что я не простил? ) простил Бог? Тогда уже сразу надо говорить-Бог простит!)
Ирина Гумерова
Алекc Джуба Вы также участвуете в прощении,ведь вы говорите,что прощаете.
Что ваш бог там кого-то простил на Голгофе, ну никак не может быть основанием для того, чтобы я простила человека. Он ведь сделал плохо мне, а не выдуманному богу, которому, по--сути, наплевать на все дела людские... что за глупости вы говорите? Сделал плохо человек человеку--так и проси прощения у человека и нечего тут мудрствовать, искать основания какие--то...
Крис Розинбург
Алекc Джуба Тогда вы ставите себя на место Бога,ведь это Его привилегия.Конечно прощайте,но я вам сказал общее положение.
Я прощаю людей только по велению своей СОВЕСТИ, ЛЮБВИ, как завещали наши Предки!
А в энергетическом плане, прощение снимает грязь, в первую очередь, с нашей энергетической оболочки!!!!
Алекc Джуба вам значит достается слава.
Я как понял под прощением вы понимаете прощение именно Богом, а человеку это не доступно, Это привилегия Бога. (вы так сказали)
Я Обидел человека и извинился, он простил меня. Причем тут бог? Какие основания тут? Глупости это все. Вы уверовали в бредни. Для вас идеал в человеке - это полная тупость, невежество неспособность критически воспринимать, сомневаться, размышлять. Для меня же идеал в человеке это здравомыслие прежде всего и осознанность, такому человеку не нужна навязанная мораль и он все будет делать по совести.