Религия, вера
Какими Бог видит людей после Голгофы и как укрыться от Божьего гнева?Христос на Голгофе удовлетворил все праведные
Смотря на Христа надо понимать двоякое служение наверное это касается всех людей. Первое личное это милосердие он делает дела милосердия и всех приходящих к нему не прогоняет не пытается из них получить какую-то личную выгоду наоборот кормит, просвещает, исцеляет в очевидь даже во вред себе. Второе общественное служение оно вытикае из первого во вред себе, зачем делать вред себе, он говорит чтобы исполнить волю Отца, в чем эта воля люди изгнаны из рая из-за эгоизма (самоудоволетворились от яблочка и не раскаялись а обвинили друг друга и змия) , получается в том чтобы человек отказался от личного эгоизма навсегда тоесть до смерти, Христос отдает себя добровольно на крестную смерть он не противится злу по отношению к нему он молит Отца за убивающих его, в его сердце нет отчаянья (хотя он говорит о некой богооставлености характерной кстати для всех умирающих чья боль превозмогает рассудок) , безверия, мести, он как агнец (Заветная жертва) приносимая Богу в очищении грехов людей. Христиане обязаны выделить Христа как богочеловека, чтобы не подумать о том что приятно Богу когда умираеш, а Богу приятно милосердие и противен эгоизм.
Юрий Пчелин
Израилю трудно будет вернуть нормальное богослужение почему за мой грех убивают безвинных животных. С другой стороны жалко животных (милосердствуеш о них) не греши (милосердствцй о людях) и жертва станет минимальной (чтобы священникам и левитам было что кушать они-бы и так ели).
Халявщики)), надеетесь на жизнь вечную, сытую и радостную, ничего не принеся миру, кроме бубнения молитв и стукания головой об пол?) )
Бесплатный сыр только в мышеловке)).
Вы сами понимаете, как можно заместить грехи, которые происходят от невежества?
Если кого-то убить и замуцчить, то как от этого другие станут совершенными и праведными? Причем даже те, кто родился через 2000 лет
Сколько можно повторять общепринятые несуразицы и дурить голову верующим вместо разумного объяснения подвига Христа?
Вы рядом микрофон держали если так много об этом знаете?
А на счет Божьего гнева - я бы на вашем месте помолчал
Ох уж эти евреи.. . Всё им через сделку. :(:(:(
Серёг@ (Sen) Bolotin
То же самое на суде.Там что праведный судья получая залог за преступника нарушает закон?
пипец! када ж вы определитесь бог есть любовь или гнев
Серёг@ (Sen) Bolotin
Определитесь вы.Бог есть не только любовь,но и праведность,которая требует своего-справедливого наказания.Голгофа решила противоречие между любовью и праведностью.
Если учесть возрастание войн епидемий голода и раазврата то можно предположить что мы Богу стали менее интересны