Религия, вера

Божий гнев, можно ли от него укрыться или спрятаться, и за что он обрушивается на человека?

Пока что верующие пытаются прятать бога от науки.
Сергей Мерзляков
Лучший ответ
Это не Бог наказывает, а карма)
Daniyar Madihanov
Алексей Михайлов Какая разница верить в Бога или верить в Карму?
За то, что человек, вместо того, чтоб искать истину, начинает её изобретать, на свой собственный манер и вкус. Из собственного пальца высасывать.
Один способ.... самадхи!...
Когда йог достигает этой ступени совершенства, именуемой трансом, или самадхи, его ум полностью отстраняется от материальной деятельности. Благодаря чистоте ума он обретает способность видеть свое истинное «я», и оно становится для него источником радости и счастья. Обретя удовлетворение, йог своими духовными чувствами ощущает безграничное духовное блаженство. Постигнув истину, он уже никогда не забывает ее и считает, что нет ничего превыше ее. Такой человек не теряет самообладания, даже сталкиваясь с величайшими трудностями. Вот подлинная свобода от страданий, возникающих от соприкосновения с материальным миром.
Нет. нельзя.
Можно не отворачиваться от Бога и не идти в сторону врага божьего и недопустить гнева
Не греши и карма не настигнет )
Алексей Михайлов Не грешу, и не настигнет, а вот как инопланетяне, что прибыли сюда в наше мироздание, как быть с ними и с нашей кармой.
Гнев может быть оправданным или неоправданным. Гнев Бога всегда оправдан, так как в его основе лежит право Творца требовать исключительной преданности от своих творений и его неизменная приверженность истине. Проявляя гнев, Бог руководствуется любовью к праведности и к тем, кто поступает праведно. Гнев Бога — это не всплеск эмоций, о котором позднее сожалеют. Бог видит проблему со всех сторон и до конца понимает сложившиеся обстоятельства (Евр 4:13). Он читает сердца людей, а также учитывает, произошло ли случившееся по незнанию, неосмотрительности или же был совершен намеренный грех, и поступает без лицеприятия (Вт 10:17, 18; 1См 16:7; Де 10:34, 35).
* * *

Как жаль, что нет теперь уже церквей
Верней сказать нет Духа в них Святого
Евреями, распят Иисус Христос
А люди грешные, распяли Имя Бога__(Церковные Ведомости № 20 от 18 мая 1913 года)

Евреи распяли Иисуса Христа__(Иоан. 10,30), а «синод российский» дерзнул распять Святого Духа. Даже страшно подумать, какие ожидают последствия.

* * *

Восстали на Бога? – ну и напрасно___(Церковные Ведомости № 20 от 18 мая 1913 года)
Открою вам тайну: - это опасно___(Иереем 23; 19,20)
.

Ни одна из религиозных конфессий не дерзнула,
на сей мерзкий и погибельный поступок, а «христиане», переплюнули всех, (хотя ни одна из этих самых конфессий не была в Истине.),
даже сатанистов, которые покланяются диаволу.
Катруся Гречка
Бог любит нас. Карма (судьба) вот она и гневается.
Божий гнев всегда праведный, Бог справедливый и если он решит наказать и человек не раскаивается, хотя Бог прежде чем наказать дает время, но если человек не хочет меняться то укрыться от его гнева не возможно.
бог - это любовь. поэтому ты будешь мучиться в аду самыми садистскими способами вечно. ну и конечно же он всеведущ. заранее знает, что ты попадешь в ад и заранее будет знать, где тебя поймать для вечных пыток.
Aidana Iztileuova
Люди согрешают и не раскаиваются перед Богом. В день ярости Бога, человека не спасет ни серебро, ни золото. .Даже самый храбрый испугается ( Софония 1 глава 10 - 18)
oni vse spryatali svoego boga pod maskoi satani
govoryat 4to veryat v boga no na samom dele molyatsya satane
M@k1Ntosh Xxx
Алексей Михайлов Напиши тогда все это, но уже на английском пожалуйста.