Религия, вера

Где можно спрятаться от божьего гнева?

...кошки очень боятся грома и воды...
тебе наоборот - не прятаться надо, а на самую верхушку в наушниках лезть...
Ajar Baulykova
Лучший ответ
Вот так и Адам с женой: скрылись среди кустов и деревьев. Но разве можно спрятаться от Бога? Ни за какими деревьями, ни за какими горами, ни на дне океана, ни в далеком космосе от Бога не скроешься!
Господь, конечно, видел и Адама, и Еву, и знал обо всём, что только что произошло в райском саду. Но Он хотел дать людям шанс повиниться, раскаяться в том, что они сделали. И Бог спросил:
— Где ты, Адам?
Пришлось человеку отвечать.
— Я слышу Тебя, Господи! — закричал из-за кустов Адам. — Но я испугался и спрятался, потому что я не одет!
Конечно, он спрятался не из-за этого. Адам знал, что совершил что-то очень нехорошее, съев плод с древа познания добра и зла.
Бог переспросил:
— Кто тебе сказал, что ты не одет? Не съел ли ты плод с древа, с которого Я запретил тебе есть?
Вот тут бы Адаму просто сознаться: «Да, виноват, ослушался...» Покаяться, признать вину, но... он опять, как ребёнок, решил «спрятаться». Только за кого ему было прятаться перед Богом? Разве что... за Еву?
Так он и сделал.
Янкоо) :d
Прийти к Нему с покаянием.

Иеремия 23:24 Может ли человек скрыться в тайное место, где Я не видел бы его? говорит Господь. Не наполняю ли Я небо и землю? говорит Господь.
Во Христе....)
zero2172
у Христа за пазухой
[ ] [ ]
Спрятаться от Бывших Военных, Бывших Полицейских, Бывших Работников Спецслужб, которые за тобой следят?
Ты Их считаешь Богом?
Не научился до сих пор разумно мыслить своими личными мозгами, прежде чем что-то делать в этой жизни?
Или научился вовремя распознать хакерские атаки и попытки взлома управления мозгами, сопротивляться чужой воле и уровням волновых облучений, не подчиняться вредоносным программам Хакеров Взломщиков Мозгов?

Решил прятаться под Чужими Именами и Картиночками под крышей в Погонах из разных стран?
Только и только в Самом Господе Боге. Тогда Господь Сам станет щитом и опорой для человека.
Ljuba Kostan даже сектантам не спрятаться за Четвероевангелием!
На Марсе. Библия же писалась и законы для жителей Земли
А зачем прятаться от Божьего гнева, он ведь не карает и не судит, так поступают лишь люди.
в аду
Не получится.
В организации Бога.
Лишиться мозга.
Стас Солнецный
В вере в Иисуса Христа, соблюдении заповедей и благовествовании.
Николай Сачнев
Грядёт?
в аду
Madina K.
Смотря за что Бог на вас гневается, миру дьявола ни где не спрятаться
"«Может ли человек скрыться в тайном месте, где я не смогу его увидеть?» — говорит Иегова. «Разве есть на небе и на земле что-нибудь скрытое от моих глаз? — говорит Иегова "( Иеремия 23:24).
Maksim Isajev
Ни где
в лесу под кустом