...кошки очень боятся грома и воды...
тебе наоборот - не прятаться надо, а на самую верхушку в наушниках лезть...
Религия, вера
Где можно спрятаться от божьего гнева?
Вот так и Адам с женой: скрылись среди кустов и деревьев. Но разве можно спрятаться от Бога? Ни за какими деревьями, ни за какими горами, ни на дне океана, ни в далеком космосе от Бога не скроешься!
Господь, конечно, видел и Адама, и Еву, и знал обо всём, что только что произошло в райском саду. Но Он хотел дать людям шанс повиниться, раскаяться в том, что они сделали. И Бог спросил:
— Где ты, Адам?
Пришлось человеку отвечать.
— Я слышу Тебя, Господи! — закричал из-за кустов Адам. — Но я испугался и спрятался, потому что я не одет!
Конечно, он спрятался не из-за этого. Адам знал, что совершил что-то очень нехорошее, съев плод с древа познания добра и зла.
Бог переспросил:
— Кто тебе сказал, что ты не одет? Не съел ли ты плод с древа, с которого Я запретил тебе есть?
Вот тут бы Адаму просто сознаться: «Да, виноват, ослушался...» Покаяться, признать вину, но... он опять, как ребёнок, решил «спрятаться». Только за кого ему было прятаться перед Богом? Разве что... за Еву?
Так он и сделал.
— Где ты, Адам?
Пришлось человеку отвечать.
Бог переспросил:
Так он и сделал.
Прийти к Нему с покаянием.
Иеремия 23:24 Может ли человек скрыться в тайное место, где Я не видел бы его? говорит Господь. Не наполняю ли Я небо и землю? говорит Господь.
Во Христе....)
у Христа за пазухой
Спрятаться от Бывших Военных, Бывших Полицейских, Бывших Работников Спецслужб, которые за тобой следят?
Ты Их считаешь Богом?
Не научился до сих пор разумно мыслить своими личными мозгами, прежде чем что-то делать в этой жизни?
Или научился вовремя распознать хакерские атаки и попытки взлома управления мозгами, сопротивляться чужой воле и уровням волновых облучений, не подчиняться вредоносным программам Хакеров Взломщиков Мозгов?
Решил прятаться под Чужими Именами и Картиночками под крышей в Погонах из разных стран?
Ты Их считаешь Богом?
Только и только в Самом Господе Боге. Тогда Господь Сам станет щитом и опорой для человека.
Ljuba Kostan
даже сектантам не спрятаться за Четвероевангелием!
На Марсе. Библия же писалась и законы для жителей Земли
А зачем прятаться от Божьего гнева, он ведь не карает и не судит, так поступают лишь люди.
в аду
Не получится.
В организации Бога.
Лишиться мозга.
В вере в Иисуса Христа, соблюдении заповедей и благовествовании.
Грядёт?
в аду
Смотря за что Бог на вас гневается, миру дьявола ни где не спрятаться
"«Может ли человек скрыться в тайном месте, где я не смогу его увидеть?» — говорит Иегова. «Разве есть на небе и на земле что-нибудь скрытое от моих глаз? — говорит Иегова "( Иеремия 23:24).
Ни где
в лесу под кустом