Религия, вера

Разве Иисус мог родиться в декабре или январе? >>>

Когда Иисус родился в Вифлееме, «были на поле пастухи, которые содержали НОЧНУЮ стражу у стада своего» (Луки 2:8—11). В декабре НОЧНАЯ температура в той области Палестины составляет в среднем 7°С. В некоторые дни выпадают холодные ДОЖДИ. А на горах мог лежать СНЕГ. По ночам пастухи НЕ БЫЛИ БЫ со своими стадами на полях. Было принято приводить их в загоне.

Не празднуете ли вы языческий праздник, который был переименован в Рождество? Почему Церковь молчит о правде Рождества?
Антон _
Потому что церковь стала Вавилоном
Jivu Bez Straxa Very V Allaxa
Лучший ответ
Этого города (Вифлеема) на предполагаемый момент рождения Иисуса еще не было.

Иисус появился на свет в июле 325 года.
Сейчас погода в Вифлееме +14
http://pogoda.yandex.ru/bethlehem/?ncrnd=708
Антон _ А какая температура была ночью 2012 лет назад????
Иисус родился летом в 4 году до н. э.

http://www.universalpath.org/showcat.php?id=170
Василина Ким
Татьяна Пимонова Летом-да.В июле.
Но не 4 году до н.э,
а в 325 году н.э.
Вот прогноз погоды в Вифлееме на сегодня :Сегодня ожидается плюс 14—12°C, преимущественно без осадков, легкий ветер. Завтра плюс 7—14°C, без осадков, тихий ветер.

Кроме того, храмовые стада (для ежедневной жертвы) содержались вблизи Иерусалима круглый год. См. труды Трубецкого.
Антон _ А какая температура была 2012 лет назад????
А оно надо тебе - дотошный. В СССР чтили Ленина и водили тысячи ротозеев к шалашам, броневикам и
крейсерам (Аврора, Потемкин) иди и критикуй настоящий ли это шалаш?
Важно учение Христа - у тебя есть вопросы к учению Христа?
А когда родился, крестился и умер - кому это надо, не важно!
Антон _ Вам понравиться если ваш день рождения будут отмечать не в тот день когда вы родились?
Если бы Иисус хотел чтобы его ученики праздновали день его рождения, то эта дата была бы четко указана в Евангелии. Он родился в теплое время года, это факт.
**
*** ***
Потому что если бы рождество и другие религиозные праздники не совместили с языческими - хер бы кто на Руси это ваше христианство принял.
Антон _ Это православное христианство, а не наше. Мы языческие праздники не отмечаем.
А ведь мать Христа, Мария прожила после Его казни не один десяток лет. неужто думаете, что она никогда не вспоминала и не рассказывала о его рождении?
Да если бы и не в этот день - какая, собственно, разница? "Не празднуете ли вы языческий праздник, который был переименован в Рождество? " - Нет, не празднуем, даже если и есть "накладки". (А если бы Ваш Д. р. совпадал с Д. р. Ленина, Вы бы что праздновали?)
Sh@nh@ets
Антон _ Между прочим нигде в Библии не говориться, что Иисус или его ученики праздновали день рождения. Последователи Иисуса не отмечали никакого празднования рождения Христа, ни 25 декабря, ни в октябре. Это продолжалось так приблизительно до середины четвертого столетия. Историк третьего столетия Ориген писал, что «ни о ком из всех святых людей, упомянутых в Писании, не говорится, что он праздновал... день рождения. Только грешники (как фараон и Ирод) празднуют день, в который они появились на свет» (Бытие 40:20—23; Марка 6:21—28). Согласно энциклопедии McClintock and Strong‘s Cyclopedia иудеи библейских времен «рассматривали празднования дня рождения составной частью идолопоклонства».
"рождество" языческий праздник.
Он родился вначале апреля
Антон _ Откуда известно?
В Луки 2:8—11 написано, что в ту ночь, когда родился Иисус, пастухи были в поле. Александр Мень в «Истории религии» пишет: «Поскольку Рождество отнесли впоследствии ко дню солнцеворота, к 25 декабря, поклонение пастухов связано в нашем представлении с зимним пейзажем. ..Однако, как ни жаль расставаться с укоренившейся традицией, надо признать, что Евангелие ее не подтверждает. Лука говорит, что вифлеемские пастухи „жили под открытым небом и стерегли ночью стадо свое“. А в декабре овец уже отправляли в укрытия. На пастбищах они находились с марта до ноября; следовательно, Иисус родился в этот промежуток времени» .
Антон _ Да, а именно в октябре.