Религия, вера
Почему кошка считается дьявольским животным -- веруны не любят кисак ???
Нам по-уй.
определитесь ужо.. кошек или кисак..
Когда мой кот на меня смотрит, я побаиваюсь. Уж очень на человека похож, взгляд.
Ян Ребрий
Кошки видят нас насквозь, поэтому и страшнова-то. А людям этого не дано.
кошке разрешено пребывать и в церкви и дома держать в отличии от собак.. а с головой собаки тож дьявольский божок?
Пророк Мухаммад любил кошек и советовал своим единоверцам заботиться о них. У Пророка была любимая кошка. Он опекал ее, никогда с ней не расставаясь, даже во время молитвы. Существует даже хадис о том, что Мухаммаду нужно было срочно уйти, а кошка уснула на рукаве одежды, он отрезал рукав, лишь бы не побеспокоить ее сон. Когда он вернулся, кошка проснулась и поклонилась ему. Тогда Пророк погладил ее три раза.
Глупости. Схиархимандрит Зосима (Сокур) держал при монастыре изрядное количество кошек. И он не один такой.
Мне кошки нравяться, а кто считает их дьявольским животным? Лично я - нет! И в Библии об этом ни слова!
Это все пошло из язычества, которое сильно укоренено в современных религиях.
Кошка как и другие животные создана Богом на радость людям. Люди отойдя от Бога напридумывали себе всяких мистических басен бояться собственной тени. На каждый случай жизни глупые суеверия.
нет. я очень люблю котов. это мои любимые животные)))
Глупости атеиста. Кошек можно встретить и при храмах, и в монастырях. Я обожаю кошек, у меня их целых 4 - все потеряшки-найденыши.
Вы про суеверов-есть такое и через плечо плюют
Кошка не считается дьявольским животным, более того, по Преданию, когда Ной спасался на Ковчеге, сатана чтобы погубить людей вселился в мышь и хотел прогрызть дыру, но кот съел эту мышь, и за это кошки перестали быть нечистыми животными, они стали чистыми животными и им можно заходить в храм.
Но вот Католики отличились не в лучшую сторону, они решили, что крик кошки от боли это крик сатаны, и специально мучили кошек, чтобы наслаждаться этими криками.