"Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, – все погибнут, говорит Господь".
Исаия 66 глава – Библия: https://bible.by/syn/23/66/
Религия, вера
А вот скажите. Почему собаки считаются в христианстве оскверненными животными, а кошки нет?! Если кошки жрут мышей? ++
Котики святые
Nurik .
Воистину Святые.
Да в Др. Риме покусали разок-другой этих педиков за любимые ими места, те и взъелись.
тритоисайя.. что с него взять..
не скитался 40 лет по пустыне с моисеем..
в сытое время жил.
Nurik .
Кстати. Тот черный кот еще живой?! Как он там?!
Екатерина Бартеньева
Исайя, в сытое время?
Екатерина Бартеньева
Манускриптов было много. То, что была подделка, выданная за эти манускрипты, не отрицает наличия подленников. Которые проверены. Нигде не заявлено о том, что ВСЕ манускрипты - фальшивка. Ну, и за чем вы это написали? Или вы подошли поверхностно, или попытались ввести меня в заблуждение?
Екатерина Бартеньева
Я вам должен доказывать? Вы высказали безосновательную точку зрения. И я вас попросил её обосновать историческими фактами, а не вашими предпочтениями. И что же? Оказывается это не вы, а я должен вам обосновывать свою позицию. Нет, по ходу разговора это вы должны.
Екатерина Бартеньева
Что ж, пусть ваше мнение останется вашим. Только по поводу Кумранских свитков, разберитесь все-таки.
Екатерина Бартеньева
Что вы сейчас написали? Расшифруйте.
А мне очень нравится эта книга. Некоторые даже проводят такое разделение - 39 и 27 глав - это как 2 завета. Ветхий и Новый. И действительно с 40 гл. текст меняется. Без условий пусть жаждущие идут к Богу. Он даёт неизменные милости, обещанные Давиду... Есть и любимое место в 66 главе...
Екатерина Бартеньева
За грехи идолопоклонства Бог неоднократно предупреждал о наказании. Народ оставался жестоковыен. Пришла Вавилонская оккупация. Дошло до каннибализма и пр. Вот я и говорю, о какой сытости речь?
Екатерина Бартеньева
С 40 главы шло пророчество о будущем. А то, что медяне и персы сменили халдеев, я в курсе. Но завоевали иудею все-таки халдеи, не персы.
Собаки жрут дерьмо... собаки жрут блевотину... свою же...
А на счет кошек...
Покажи мне хоть одну кошку которая свою блевотину съест...
Не говоря уж о дерьме
А на счет кошек...
Не говоря уж о дерьме
в христианстве собаки не считаются оскверненными, наоборот язычники приравнены к псам, те которых Бог привлечет на свою сторону.
неизлечимые язычники сравниваются со свиньями
Кайрат Кушиев
Вообще то считаются.
Альбина Васильева
если вы считались, то дружбан Иисуса Навина Халеб себе бы такое имя не взял, ибо Халеб - означает пес.
и другие указания есть
Это придумано людьми. Собаки не хуже кошек. У меня есть предположение, но может я ошибаюсь. В книге Откровение написано, что участь лжецов, блудников и псов в озере огненном. Но люди не понимают, что под псами подразумеваются гомосексуалисты, мужчины, которые занимались храмовой проституцией, а не буквальные собаки.
Собака не считается поганым животным, но, почти у всех собак (кобелей), есть привычка метить новые места, поэтому их не пускают в храм.
Потому что собаки замечены в содомии. Впрочем, кошки бы тоже были под запретом, если бы не ловили мышей.
не осквернёнными, а грязными животными. Собака может валяться в прахе от мертвечины, чтобы мерзким запахом избавится от блох.
Вообще-то наоборот: кошки считались порождением сатаны, и в Средневековье верующие их уничтожали, в результате чего развелись крысы и вспыхнула эпидемия Чёрной Смерти - чумы, которую крысы и переносили
Просто евреи когда были в рабстве у египтян недолюбливали собак которых они выращивали