Религия, вера
Почему табак считается порой дьявольским растением ?
А где его так называют?
по глупости. если веруюший доверяет создателю то он не должен кричать на каждом углу -убейте насильников расстреляйте богатых и т. д! если все 7 миллиардов рождены значит смиритесь! это кому то нужно! против замысла богов не пойдёшь! мы не кто!!!
Каждый запах представляет собой энергетическое колебание особой частоты, улавливаемое органами чувств (на физическом и астральном планах наших тел). Табак относится к тем растениям, что во время его воскуривания частота вибрации близка к уровню нижнего астрала, и потому привлекает к человеку курящему его обитателей- таких же низкочастотных сущностей. Потому что к себе привлекаем другого по собственному подобию. Какие энергии в нас проявляются из заложенных или принятых в каждый данный момент, тех сущностей и кормим ими, другими словами- служим им или даже способствуем управлению своего сознания ими. Отсюда, например, святой Иоанн Кронштадский утверждал, что "куря табак, человек воскуривает фимиам Дьяволу.
вызывает зависимость
Женя Аневсёлиравно
Да, вызывает. Ну и что? Зависимость зависимости рознь, да и курение само по себе - занятие достаточно пристойное, как мне кажется.
Растение не может быть дьявольским, дьявольским может быть применение человеческих рук на вред людям.
курение -способ массового отравления
Табак как растение чем провинился.
А вот кто научил курить сей бамбук, вопрос интересен.
«Доказательств того, что сигареты сокращают жизнь, более чем достаточно. Эта причинно-следственная связь полностью доказана медициной» (Science 80. Сент. /окт. С. 42).
«Табак убивает около 5 млн. человек ежегодно. Если нынешние темпы роста количества курильщиков сохранятся к 2020 году, то ежегодно в мире от заболеваний, связанных с табаком, будут умирать 10 млн. человек, причем 70 % этих смертей будут приходиться на развивающиеся страны» (Практическая онкология. 2006. Т. 7. № 3. С. 127).
Бывший министр здравоохранения, образования и социального обеспечения США Джозеф Калифано (Joseph Califano) сказал: «Сегодня нет никаких сомнений в том, что курение — это самое настоящее медленное самоубийство» (Scholastic Science World. 1980. 20 марта. С. 13).
То, чем злоупотребляют имеет достойное применение.
Листья табака, употребляемые курильщиками, также используют при производстве дезинфицирующих средств и инсектицидов.
Наверно из за пословицы «черт из табакерки»
потому что при долгом употреблении души губит
Женя Аневсёлиравно
В каком смысле?