Религия, вера

Почему церковь считает гипноз дьявольским орудием для порабощения чужой психики?

Бог не порабощает волю человека. Подавление воли это действие не Божьего Духа. Так поступают только падшие духи.
"115 Молитва веры - великая сила христианина, и она, несомненно, превозможет сатану. Вот почему он нашептывает нам, что молитва не нужна. У него вызывает отвращение имя Иисуса, нашего Ходатая, и когда мы искренне обращаемся к Христу за помощью, сатанинское воинство бьет тревогу. Если мы не упражняемся в молитве, дьявола это вполне устраивает, потому что в таком случае его ложные чудеса скорее всего будут приняты. То, чего сатана не смог добиться, искушая Христа, он осуществляет, предлагая человеку свои ложные чудеса. Иногда он приходит под видом красивого молодого человека или прекрасной тени. Он исцеляет людей, и обманутые смертные поклоняются ему как благодетелю человечества. Френология и ГИПНОЗ превозносятся до небес. ..сатана прибегает к ним как к самому эффективному средству обольщения и уничтожения людей. Многие принимают его искусство и ухищрения как Небесный дар и теряют веру в Библию, которая как раз таки и раскрывает этот обман. Сатана здесь, на земле, принимает почести и поклонение, которые вполне устраивают его сатанинское честолюбие. Тысячи людей беседуют с этим демоном-богом, получают от него наставления и ведут себя сообразно его учению. Мир, который якобы получает великие блага от френологии и животного магнетизма, никогда еще не был таким растленным. Сатана использует эти так называемые науки, чтобы уничтожить добродетель и заложить основание для спиритизма".
(СЦ18:115)
Анатолий Шайхутдинов
Лучший ответ
Церковь не терпит конкурентов.
Потому как, это конкуренты церковников по одурманиванию простаков
конкуренты
Церковь это братья и сестры во Христе, они "считают" так, как говорит нам Бог.
Боятся конкуренции.
М$
Максим $$$
потому что сама им пользуица
Татьяна Гоголь
Татьяна Гоголь хоть обычные настоятели в этом профаны
Medina Bekbolotova Вас в церкви подвергли гипнозу?
Они им постоянно пользуются, поэтому хорошо знают.
Так считает Бог, который не навязывает человеку свою волю, а хочет добровольного поклонения Ему, в отличие от гипноза.
...маришка ...
Ксения Калянова а зачем ему поклонение?)
Не знаю мнения церкви по этому поводу, но это так и есть. Гипноз это воздействие на психику с помощью сущностей астрала. Человек, сотрудничая с ними, отдаёт им человеческую энергию свою и того человека, волю которого подавляют искуственным способом.
Тимур Торебаев
Наталья Войниканис я смотрю, у вас глубокие познания в оккультизме, Папюс в своей книге так же писал
Мракобесы
Леся Мисак
Монополия на способы воздействия.))) Люди могут и проснуться )))
А вообще, с применением гипноза, люди становятся более внушаемыми и менее самостоятельными.
Есть много разновидностей воздействия, относящихся к гипнозу. В том числе и курение ладана. фармакологический, авторитарный. Но самый модный, сейчас и широко распространенный, Это, так называемый, "Эриксоновский гипноз" - внушение в состоянии бодрствования. Реклама, предвыборная компания. Там задействованы лучшие специалисты используются все особенности психики человека. А народ, для них просто быдло, которое ведётся на всё. А оно действительно ведётся, потому, что ничего не хотят знать и изучать. Вопрос так и ставится. Люди, которые оторвали свой зад и пришли чтобы изучить что то новое, хотябы чтобы защититься от воздействия, Какое им дело до лежачей массы.)))
((Дэнчик)) ))0
организация использующая транс для получения прибыли никак не может осуждать гипноз
Валентина Камнева ну почему же.. они же осуждают такие же организации с другим маскотом..
сам и ответил что порабощение, а это подавления силой чужой свободной воли, на которую нельзя посягать.
Юрий Тимохин хм а разве 4 часовые молебны и крестный ходы с пением заунывных заклинаний на церковно славянском это не гипноз ?
В «Энциклопедии по оккультизму и парапсихологии» о гипнотизме говорится: «Его история тесно переплетается с оккультизмом» («Encyclopedia of Occultism and Parapsychology»). Религиозные трансы, которые на протяжении веков были частью колдовства и магии, нередко причисляются к формам гипноза. А жрецы Древнего Египта и Древней Греции пользовались гипнозом в целях врачевания, которое они совершали во имя своих богов.
В приводившейся выше энциклопедии отмечается: «Даже сегодня многие гипнотические феномены классифицируются как „спиритические“». Хотя порой нелегко определить, в какой мере те или иные гипнотические приемы связаны с оккультизмом, необходимо помнить, что Бог осуждает любые формы спиритизма (Второзаконие 18:9—12; Откровение 21:8).
Oydin Obidkhonova
Лапшу с ушей надо кому-то снимать, если сам не можешь
хм.. странно)) а я всегда считала, что религия-это гипноз и опиум для народа
Luba Luba
...маришка ... Вас гипнотизировали в храме?