Религия, вера

если бы не существовало православия, то Россия была бы процветающей страной ??

Православие (Правь Славить) , было на Руси всегда!
А вот процветающей страной она бы была, если бы христианские миссионеры не припёрли библию, и не забрали нашу Землю!
Задурили людям мозги огнём и мечом! Со словами из библии, эта любвеобильная религия вырезала семьи с маленькими детьми!
Потому что свободные и умные русичи были не нужны, а те, которые стали рабами божьими (а до них, они были детьми божьими) , смиренно носят попам деньги на мерсы!
Света Фомичёва
Лучший ответ
Нет. Россия - самая холодная страна мира, поэтому отстает неизбежно - продуктивность сельского хозяйства меньше, траты на еду, одежду и отопление больше.
+ менталитет... сами управлять не могли, все каких-то Рюриков звали.
вера роли не играет ...
Это мы никогда не узнаем.
Галя Рыбак
Она и сейчас процветает!))) При чем здесь мы ?))))У нас бюджет разворовывают миллиардеры как грибы растут и труб все больше и эйфория от этого все громче!))
а его, право-славия и так нет.
больше лево-славия, левизна прет со всех щелей:
Если бы не было тебя то да
Если бы не православие, то русские исчезли бы как этнос. Так же как в своё время исчезли пруссы, от братской любви носителей передовых культурных идей.
Flash Flashкин
Русь Православная!! ! А ведь звучит!!!
А кто это знает? Так рассуждать можно сколь угодно долго. А толку?

Если бы у бабушки был.. . Ну и так далее.
Кеша Чокморов
Если бы все проблемы этим решались, люди бы уже сами доперли что им мешает процветать
מלך האריות
Если бы не юбыло Правослвного Христианства, о не было бы вообще России.
Jahongir Jahongir