Возникновение жизни из неживой материи невозможно. И это научно показано. Но в лоб игнорируется атеистами.
Во первых из-за закона хиральности.. .
Во-вторых из-за нулевой вероятности такой организации невероятных в возникновении биохиральных ОДИНАКОВЫХ АМИНОКИСЛОТ, чтобы они хотя бы организовали оболочку первой клетки... .
Надеюсь об возникновении в тот же момент сложно устроенного ядра с РНК, не говоря уже об ДНК говорить не приходиться?
И в эту сказку хотят атеисты, чтобы мы поверили?
Вы поверите, что Ipad в пустыне сам собой из песка и солнца появится в течении миллиардов лет? Так вот в это верят АТЕИСТЫ. И смеются над нашей верой в Творца... .
Они вам расскажут конечно утку про японского учёного, создавшего пробионт, но ответят ли они на вопрос, что было в его супе? Вода с топором? )
А мне кажется, что он Ipad чуть - чуть подразобрал, отогнув контактики постучал и он заработал, то есть положил в суп и аминокислоты и РНК составляющие и помешивал соотвествующе, и о чудо - на пару секунд оно слиплось. Не так? А как?)
Религия, вера
Как возникла жизнь? Вопрос атеистам. Как образовались аминокислоты с правильной хиральностью икакприэтоммипролетало ядро
наука, развиваясь и пытаясь доказать отсутствие бога, доказала как раз обратное) и чем больше наука углубляется в изучение мироздания тем более очевидным становится то что вселенная была кем то создана. но походу учёные до конца будут закрывать на это глаза. хотя с каждым днём появляется всё больше и больше учёных которые признают творца.
А в библиотеку сходить - облом, что ли? Все расписано и доказано более чем подробно. А твои сомнения проистекают только из твоей лени. Пойди и узнай, вот и все!
Антоха
Сходил уже давно и вопрос сформулировал. а вот вам лень сходить и ответить предметно по теме
Надежда Третьякова
Мало сходить в библиотеку - надо еще и уметь читать. В противном случае так и получается, что клеточные мембраны срстоят не из липидов, а из пептидов. Неанимательно, знаете ли, прочитал...
Данные современной биохимии убедительнго свидетельствуют о том, что жизнь на нашей планете не возникала, а была занесена извне.
Данные эти таковы. Все живые организмы имеют одинаковый генетический код. Каждая живая клетка содержит митохондрии, имеющие свой генетический аппарат со своим кодом, отличным от генетического ода клетки, но тоже общим для всего живого. В ходе эволюции генетический код, по ряду очевидных для любого биолога соображений, измениться не может.. .
Эти факты просто игнорируют те, кто имеет с рассуждений о возникновении эизни конкретный барыш.
Но и ссылаться на Творца - значит просто уходить от ответа!
Антоха
Ссылаться на зеленых человечков - это не уходить от ответа? Смешной аргумент. У нас атеисты еще и в сказки про инопланетян стали верить.
Дожили. . Поп решил у атеистов спросить
Тебе не кажется, что гораздо честнее признаться в том, что мы этого знать не знаем. Это будет честнее. Тем более, что в этом нет прямой необходимости
Если ты будешь верить в другое - ни кто не станет причитать, что ты оскорбил чьи то чувства. По этому считай как хочешь.
Этот вопрос стар, как свет. Ответа на него не нашли ни теисты, ни атеисты. Твои рассуждения не доказательства, а одна из гипотез о происхождении жизни. Вопрос открыт, и вряд ли его когда- нибудь закроют.
зря вы так старались батюшка списывая такие сложные слова..: -)..я не буду Вам читать лекции но позволю только посоветовать не пытаться лезть в дела в которых вы ничего не смыслите... изучайте Библию.. авось там чего нибудь новенькое вычитаете..: -)..я Вам скажу только одно - на самом деле для получения органических веществ достаточно например всего лишь метану взаимодействовать с солнечным светом... всего лишь...
Антоха
Органические вещества полученные таким способом не могут являться материалом для биологического синтеза из-за того, что не смогут образовать аминокислоты с биохиральностью.
Екатерина Тубис
" для получения органических веществ достаточно например всего лишь метану взаимодействовать с солнечным светом...всего лишь..." О интерестно это все равно сказать достаточно налить воды на известь -вот вам реакция))))))
Мне вот интерестно как допустим вы правы, но опыты Стэнли Миллера показали что даже при получение нек аминокислот это все равно провал поскольку если верить в концепцую первичного бульона, то под поверхностью воды было бы недостаточно энергии для активации последующих химических реакций; вода в любом случае препятствует росту более сложных молекул»
А если бы эти соеденения вышлы наружу увы солцне убило бы своей радиацией и теплом, это только первый этап мы еще не говорим о программированнии ДНК - способной к передаче инф на генетическом уровне или вы думаете анти в-с Касперского от фанаря появился?)
Структура строения 8 первичных клеток зиготы лежит в основе сотворения материальности трёхмерного пространства. Сведущие люди знают, что строение материальности начинается с Пустоты точки отделённого Изначального Света – Инглии. Живатма, соединяясь с пустотой Причинной материи (называемой аггой) , образует в её сфере 2, затем – 4 шара. Строение этой материальности иметь форму четырёхугольника в виде равносторонних треугольников (тетраэдр) и образует стихию Огня. Следующая ступень развития материальности приводит к образованию стихии Земли. Её структура имеет форму шестигранника, стороны которого – квадрат (куб) . Затем образуется стихия Воздуха, материальность
которого имеет форму восьмигранника, стороны которого – равносторонний треугольник (октаэдр) . Затем образуется стихия Воды, материальность которой имеет форму двадцатигранника, стороны ко-
торого – равносторонний треугольник (икосаэдр) . Затем – Эфира, материальность которого имеет форму двенадцатигранника, стороны которого – правильный пятиугольник (додекаэдр) . Додекаэдр (Эфир) и икосаэдр (Вода) являются «двойниками» : если соединить центр граней додекаэдра прямыми линиями, то получится икосаэдр; а если соединить центры граней икосаэдра, то образуется додекаэдр. Именно поэтому додекаэдр (Эфир) является основной формой информационно-энергетического поля Земли – оно похоже на мяч, сшитый из 12-ти правильных пятиугольников (додекаэдров) и 20-ти равносторонних треугольников (икосаэдров) . Узлы соединения этих геометрических тел являются энергетическими цен-
трами (вихрями) Земли. Молекула ДНК также на основе додекаэдров (Эфира, то есть информации) и икосаэдров (Воды, то есть наилучшего носителя информации) . Её также можно видеть как вращающийся куб (Землю) . Когда куб поворачивается особым образом на 72 градуса, то получается икосаэдр, который в свою очередь является «двойником» додекаэдра. Таким образом осуществляется возвратно-поступательный характер структуры, восходящей по спиральным нитям ДНК: икосаэдр-додекаэдр -икосаэдр. Такое вращение через куб создаёт молекулу ДНК.
Первичные 8 клеток зиготы вечны и находятся в геометрическом центре человеческого тела, то есть на конце копчика (вихрь Истока) . Они также являются центром всех энергетических полей окружающих человека. Рост зиготы происходит таким же образом во все стороны от центра этих клеток. Первые 8 клеток при соединении дают ещё 8 клеток, создавая новый куб, заключающий всебе начальный куб. Это последнее геометрически симметричное деление клеток. При дальнейшем делении они образуют комок,
который постепенно растягивается, а его нутро выворачивается наружу, становясь правильной пустотелой сферой. Затем положительный полюс сферы начинает опускаться через внутреннее пространство к отрицательному полюсу, который также двигается навстречу положительному. Встречаясь, они образуют трубку, свивающуюся в трубчатый тор. После этого начинается разрастание за пределы первичной оболочки и происходит дальнейшее разделение клеток по их назначению. Пустое пространство внутри тора становится лёгкими ребёнка. Одна сторона тора становится ртом, а другая – анальным отверстием. Затем начинают образовываться другие внутренние органы.
ЖИВАТМА – истинное «Я» каждого живого существа: элементарной частицы, атома, молекулы, минерала, растения, животного, человека. Живая, индивидуальная, неделимая, самосветящаяся частица Рамхи, равная Ему по качеству, но не по могуществу.
всё, спасибо, я уверовал. в твердь, в свет без светил, в воду над твердью. Горящий Куст - бог наш, и вы - пророк его.
мужчна, посмотрите научно-популярный фильм "клетка" (BBC). вам все расскажут (постараются) , а про вероятности и ipad в пустыне, честно говоря, лучше вообще не говорить, дабы не дискредитировать свой интеллект в глазах читающих.
Антоха
Я биологию в институте изучал, а не по научно-популярным кино. Если есть что по теме сказать, скажите. )
Ошибка верующих в том, что они не до конца изучили теорию вероятностей. И считают вероятность так, как будто эксперимент проводится в одной-единственной точке. А на самом деле их в масштабе планеты бесконечное количество. В весьма широком диапазоне давлений, температур, других условий. В каждом кубическом сантиметре - миллиарды тиглей, в каждом из которых могли сложиться условия, благоприятные для зарождения жизни. Сколько кубических сантиметров на Земле? Если умножить такую бесконечность на малую вероятность - она уже не будет малой. Верующие об этом забывают, плохое образование подводит их.
Если вы правда интересуетесь вопросами, которые задаете - я готов порекомендовать вам хорошую книгу, Кирилл Еськов, палеонтолог написал. Но там широкий круг вопросов обсуждается. "История Земли и жизни на ней". Очень интересная книга, рекомендую.
Антоха
По теории вероятности вероятность невозможного равна нулю, потому что не существует условий для его осуществления)
подробно, достоверно и однозначно неизвестно, есть версии, не справедливо ли это утверждение7 или оно дает повод сразу броситься в сторону религии? )
Виктория Чистякова
Кстати о каких кнтраргументах вы говорите: http://otvet.mail.ru/answer/433322307/
Что-то от атеистов я ни разу не услышал разумных доводов, да и у Вас пустословные реплики в этой области.
ещё один наблатыкался
Гомохиральность живого - это случайность, связанная с начальными условиями отбора.
Только там где присутствует ДУША есть материи
Клетка организма сложнее чем город Москва в миллион раз
Пусть те кто неверит в бога докажут что его нету
Вера переходит в знания и мы ВИДЕМ Господа Бога
И тогда доказывать уже ненужно это без смысла
Вопрос а мы хотим видеть Господа Бога или не хотим ведь когда мы не хотим его видеть тогда ми становимся атеистами
Ирина Мелехина
НЕ только там ...и т.д. по тексту. Не только. Вы просто произнесли набор слов, не неся никакой ответственности за их содержание.
Клетка организма НЕ сложнее города "москва".
Доказывать Ваши сказки никто из нас не станет, у нас есть дела и поинтереснее. Это Вы должны доказывать своего бога, если пропагандируете его. А мы - мы доказываем СВОИ утверждения. Обратите внимание -утверждения, а не отрицания. Потому что отрицание доказать невозможно принципиально. Вы утверждаете бога - так вы и доказывайте. А мы утверждаем найденные нами законы природы - и доказываем это.
Способность увидеть то, что хочешь увидеть - еще не доказательство. Обкуренный наркоша тоже ВИДИТ много такого, чего не существует в реальности. Вы должны доказать самому себе, что все "видимое" Вами - не плод Вашего воображения. А только потом объявлять об этом на людях. Иначе Вы стяжаете славу того наркомана глюкавого.
А где вы узнали про аминокислоты ?
Екатерина Тубис
А что вы думаете что верующие люди необразованные? Кстати алхимики врачи итд испокон веков были образованными людьми.
Анара Сыздыкова
Наверно из библии.
Зарождение жизни на Земле-скорее всего случайный вероятносный процес!
Мир создал Бог, но Бога съел Богоед, и это печально...
Жизнь на землю была занесена из глубин космоса в виде вирусов. Затем началась эволюция.
Ирина Мелехина
Вам следует отказаться от этой позиции, потому что она нисколько не помогает. Она все равно не отвечает на вопрос, как возникла жизнь. Безразлично, ГДЕ она возникла - вопрос в том, КАК.
как много умных букаф
А бог где? Вот математическая модель возникновения жизни, , Клеточный автомат, , самовоспроизводящаяся система Джон фон Неймана
Все ваши доводы ничего не значат в сравнении с моими. Бог себя никак не проявляет в этом мире. Покажите бога! Бог, ау где ты?
Вы слыхали о Реакция Белоусова-Жаботинского?
Антоха
По поводу увидеть Бога - это легко, есть экспериментальный путь, который от вас потребует конечно определенных усилий, иначе Бога не увидите. Смотрите по этому поводу мой следующий вопрос на мейле. По поводу модели и автоматов и систем Неймана. Это все хорошо моделируется двоичными кодами на компьютерах, но в реальной биологии вы таких процессов не увидите. Это все чушь. Колебательные фишки Жаботинского вообще каким боком к теме? Они даже в органике не упоминаются, не говоря о биологии. Вы пытаетесь пришить шапку к трусам)
И в эту сказку хотят атеисты, чтобы мы поверили? -В эту сказку легче поверить чем в непорочное зачатие, хождение по воде, создание Земли за 7дней и прочий бред из библииhttp://www.youtube.com/watch?v=dBpEqjFtUmY,
Антоха
Это бред необразованного атеиста, который сам себе создал миф о религии
Табурет сам по себе не появляется, его надо сделать и поэтому возникновение жизни из ничего не бывает. Все кем то сделано. Весь вопрос кем?
Dimon Gurevich
Да, табурет сам не появится. А снежинки сами появляются. А они — очень сложные, АБСОЛЮТНО симметричные и очень красивые. Так что постарайтесь засунуть себе этот самый табурет в зад :)