Религия, вера
Вопрос только атеистам: что такое аминокислоты?
Я не атеист. Аминок-ты входят в состав белков, белки -основа всей жизни. В состав белков живых орг. входят 20 аминок-т и все они "левовращающие", "правовращ. " нет. Это как руки, правая и левая, только левая почему-то. В составе ДНК тоже аминок-ны остатки и тоже "левые". Ясно видно что так было задумано!
Ажаргуль Умуралина
Не ясно. Конкуренция между изомерами, только и всего. Победили наши.
Сложные органические кислоты, служащие материалом для построения белка.
Мономеры.
Какой то адекват у тебя бракованный. .
Теория одна и та же - для всех. При чем тут атеисты
Элемент организма
К молекуле аммиака привиты остатки карбоновых кислот, например уксусной.
Амино значит производные аммиака. Кислоты значит карбоновые.
А теперь будь любезен рассказать по Библии и Корану, а вот где они описаны?
Если не описаны, то будет критика религии за спекуляцию в полном масштабе.
А то у них человек из глины. Вот и объясняй, а как были созданы аминокислоты и из них потом ДНК-основа жизни людей и животных.
Не объяснишь, то как честный человек должен вот уйти из общества и не хамить и не делить в обществе людей по мировоззрению.
Покайся!
Никаких аминокислот в природе не существует, т. к. о них ничего нет в Коране.
Земля плоская, а солнце заходит в вонючий источник.
Что бы вырос дуб несколько метров в диаметре - нужен всего один маленький желудь. Но что бы появился желудь огромный дуб не нужен хватет и совсем маленького дуба.
Ажаргуль Умуралина
Так и появились травы.
Зачем нам копипостить - до этого очень охочи верующие и при любом удобном случае постят к месту и без куски своих талмудов. оставим для них эту забаву ).
Аминокислоты - это кислородосодержащие органические вещества совмещающие в себе аминогруппу NH2 и карбоксильную группу COOH связанные между собой через углеводородный радикал.
Вот так без копипасты, своими словами и безо всякой мистики которая тут совершенно излишня ).
Как бонус к ответу приведу химическую формулу : NH2-CH2-COOH - простейшая аминокислота глицин.
Органическое соединение. :-)