Религия, вера

Не хочется общаться со своими знакомыми после похорон мамы, осознав что из нашей семьи на данный момент осталась я одна?

Брат погиб, папа умер, маму недавно похоронила.. по возрасту все могли бы еще жить и жить... мне сочувствуют мои подруги, приятельницы... а мне хочется просто быть одной... они просто наверное не осознают глубину горя, постигшего меня... все при полных семьях... мне например говорят что им не нравится мое грустное настроение... мне оно тоже не нравится... но пока все свежо...
Женя Мазур
В это время побыть одному очень важно. Но если полностью и надолго обособиться, то это может принести вред. Хорошо поговорить с другом, который вас понимает и любит, рассказать откровенно о своих чувствах, возможно, это изменит отношение. Лучше всех нас понимает небесный Отец, поэтому мы всегда можем "изливать ему своё сердце"(Псалом61:9),Бог может дать нам мир, который так необходим в трудное время (Филиппийцам4:6,7). Со временем большой помощью будет помогать другим, это самое лучшее лекарство при душевной боли.
Азазель (Хозин Дмитрий)
Лучший ответ
И это пройдет.
Проверено.
Как же несправедливо, что смерть рано или поздно уносит с собой любимого нами человека. А если это уже произошло, как же горестно от мысли, что мы никогда больше не поговорим, не посмеемся и не обнимемся с ним! Заверения, что наш близкий теперь на небе, — вовсе не панацея от всех душевных мук.
Библия говорит о надежде совсем иного рода. Священное Писание показывает, что в недалеком будущем мы сможем встретиться с нашими близкими, которые умерли, — и не где-то там, на небесах, а здесь, на земле, в мирных и справедливых условиях. Кроме того, со временем люди станут совершенно здоровыми и никогда не будут умирать.
Ольга Артюхина
Вот пока свежо - пусть так и будет... А Вы старайтесь больше заняться физическими делами, которые бы утомляли... это самый лучший выход из депрессии. А с подругами - общайтесь, пусть сначала через силу, делая одолжение себе и им... потом в привычку войдет. Человек так создан Богом, что способен пережить смерть близких людей.
если вам 96 лет. то. на мой взгляд мама и папа ваши пожили не плохо. какое счастье что в этом возрасте подруги еще есть дорожите ими ибо возраст уже приклонный
Иногда стоит просто выплакаться. «Всему свое время, и есть.. . время плакать», — говорится в Библии (Экклезиаст 3:1, 4).
Похоронил отца неделю назад. хотя ему бы жить да жить... Но мы не властны над этим. Нужно жить дальше... Вспомни кто был рядом с тобой в эту минуту и дорожи ими. Твоё горе ни кто не поймет пока его же это не настигнет... Главное не зацикливаться на прошлом... нужно идти дальше...