Религия, вера

Из Давида получился бы ХОРОШИЙ ПОЛИЦАЙ- КОЛЛАБОРАЦИОНИСТ? Мочил и своих и чужих, кого ВЫГОДНЕЕ в данный момент :

1 Цар 27: 10 И сказал Анхус Давиду: на кого нападали ныне? Давид сказал: на полуденную СТРАНУ ИУДЕИ и на полуденную страну Иерахмеела и на полуденную страну Кенеи.
11 И НЕ ОСТАВЛЯЛ Давид В ЖИВЫХ НИ МУЖЧИНЫ, НИ ЖЕНЩИНЫ, и не приводил в Геф, говоря: они могут донести на нас и сказать: «так поступил Давид, и таков образ действий его во все время пребывания в стране Филистимской».
12 И доверился Анхус Давиду, говоря: он ОПРОТИВЕЛ НАРОДУ СВОЕМУ ИЗРАИЛЮ и будет слугою моим вовек.

Вообще, из иудеев получались бы САМЫЕ ЛУЧШИЕ ПОЛИЦАИ ДЛЯ КОНЦЛАГЕРЕЙ.
Ислам Карим
Вы невнимательно прочитали, Давид нападал на язычников, но обманывал языческого царя, говоря что он нападает на Иудеев, а убивал он всех, что бы язычники не доложили царю языческому, и что бы он не казнил Давида.

И выходил Давид с людьми своими и нападал на Гессурян и Гирзеян и Амаликитян, которые издавна населяли эту страну до Сура и даже до земли Египетской.
И опустошал Давид ту страну, и не оставлял в живых ни мужчины, ни женщины, и забирал овец, и волов, и ослов, и верблюдов, и одежду; и возвращался, и приходил к Анхусу.
И сказал Анхус Давиду: на кого нападали ныне? Давид сказал: на полуденную страну Иудеи и на полуденную страну Иерахмеела и на полуденную страну Кенеи.
И не оставлял Давид в живых ни мужчины, ни женщины, и не приводил в Геф, говоря: они могут донести на нас и сказать: "так поступил Давид, и таков образ действий его во все время пребывания в стране Филистимской".
И доверился Анхус Давиду, говоря: он опротивел народу своему Израилю и будет слугою моим вовек.
(1-я Царств 27:8-12)
Валентина Колесник
Лучший ответ
Ислам Карим И как царь языческий относился к тому что у него несколько провинций ВЫРЕЗАНЫ ПОГОЛОВНО, сразу в ТО ЖЕ ВРЕМЯ, когда Давид типа грабил и убивал своих иудеев? Он что, совсем идиот ?
почему "БЫ"
и получались, твари типа сороса, олбрайт и маккейна
Хороший царь. Такого ждём. Справедливого, храброго, честного, праведного перед Богом, пламенного верой, любящего свой (божий) народ, мудрого, великого.
Пусть мочит всех наших врагов. Мы этому только рады.
Ислам Карим Честного? Этого языческого царя он честно обманывал, и вырезал поголовно провинции, которые не ожидали от него такой подлости ?
А чем ты лучше Давида, если уже казнил ответчика? Он был Смотрителем Кармы, и я не советую тебе осуждать и обсуждать его деяния. Он был Смотрителем Кармы! Ты, видимо, не понимаешь, о чём я говорю. Он имел Право забрать людей, ферштеен? Кто ты такой, чтобы судить Смотрителей, Тварь??? Давай ещё меня закрой, и место в энергетическом Аду я тебе зарезервирую, будь уверен!
Akyl Junusov
Ислам Карим Скрытый ответ таков: Зимородок. ты просто дебил. увы....
Ясно, что ответ не по вопросу, как и ваш ответ. Можешь шипеть дальше, только в себя.