Так ить вот здесь http://warrax.net/Satan/Dark_literature/hank.htm
все разъяснено
Религия, вера
Откуда мы знаем что Библия - от Бога?
Ниоткуда это знать невозможно. Поэтому так жаль верующих.
на то Наитие дано... во Истину оно сильно... на ложь бесплодно...
Вы точно знаете, что это не так. Не притворяйтесь.
попы сказали и все поверили
Так сказано в Библии, а она не может лгать, ибо как может лгать книга, которая от Бога, ибо так сказано в этой книге… И так далее.
не от Бога а про Бога
от лукавого
Дык это разбирать надо))) Пророчества, хронологию, проблему зла...
это очевидно когда читаешь её
Руслан Погребной
Надо же. Наверно, мы о разных книгах говорим. А мне, когда я ее читаю, очевидно дремучее невежество авторов и целый букет наиболее низменных человеческих пороков, которые приписываются всем персонажам книги, в том числе и богу. Помимо этого, слишком отчетливо видно, что книга писалась разными, незнакомыми друг с другом, но одинаково невежественными людьми, к тому же, весьма ленивыми. Никто из них не удосужился хотя бы прочесть своего предшественника, прежде чем писать свои добавления. Отсюда такая куча нестыковок.
Согласитесь, насколько разные вещи становятся очевидны Вам - и мне :-)
потому что все психи у нас в палате так думают
От верующих английских ученых.
Существуют следующие доказательства того, что Библия истинное слово Божие:
I. Высота (нетривиальность) учения Библии, свидетельствующая о том, что оно не могло быть изобретено разумом человеческим.
II. Неудобные нравственное учение и Нравственная чистота библейского учения, показывающую, что оно произошло от чистейшего ума Божия.
III. 1000 сбывшихся Пророчеств. Знать и детально предсказать будущее может только Бог.
IV. Чудеса авторов Библии. Кто творит истинные чудеса, в том явно действует сила Бога.
V. Могущественное воздействие библейского учения на сердца человеческие, свойственное только Божией силе.
VI. Истинное описание мира. Автор Библии легко утверждете о вселенной то, чего не могли знать люди древнего мира.
VII. Единая композиция Библии, доказывающая, что ее авторы были вдохновлены одним Духом.
Гели Калиев
Да-да, по пункту VI особенно доставляет библейское значение числа «пи» — ровно три целых ноль десятых. Что просто позорно: это значение было известно с гораздо большей точностью за полтысячи лет до того, когда начал создаваться Ветхий Завет. Бог-то у вас знатный неуч — знает меньше, чем люди. Второгодник, наверное.
Из Библии.
Это сказано в библии. Ты не имеешь права это опровергать.
Юрий Половинкин
Я и не пытаюсь.
Руслан Погребной
Что вы говорите!
А если кто-то подходит к вам и говорит "я никогда не вру!" - поверите? Библия именно так и поступает - сама говорит, что не врет.
Но если тот, сказавший, потом окажется вруном, что тогда? А тогда его изречение "я никогда не вру" будет ложью, т.е. он высказал его с полным правом, т.к. он действительно врун. Но что будет с вами, который ему поверил раньше? Вы окажетесь в заднице.
Так вот, библия всего лишь говорит "я не вру". И Вы - поверили. Теперь сами скажите, умно или глупо Вы поступаете.
Потому что так написано в библии)