16. Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности… (2 к Тимофею 3:16)
Библия была написана Богом при помощи человеческих авторов. Второе Послание к Тимофею 3:16 говорит нам, что Библия была вдохновлена Богом. Не смотря на то, что использованные Богом люди владели различными стилями написания и личными качествами, под Его руководством они записывали точно то, что было Им предписано. под Его чудесным руководством и полным вдохновением.
Религия, вера
Откуда мы знаем, что Библия — от Бога?
Сомнения - первый шаг к атеизму.

От людей. А бога - нет.
Если наш мир от Бога, то все религии одновременно от Бога
вместе с бредом который они несут..
а те кто ищут познания о Боге в книжке ошибаются
Прит. 2:6 Ибо Господь дает мудрость; из уст Его
Вот когда вы встретите его самого то из уст ЕГО и познавайте, а не из бумаги которая черт знает откуда взялась
вместе с бредом который они несут..
Павел бог?
Вот никто не знает, все только верят. Самое смешное, что писали-то люди, значит от Бога она быть просто не может.
от Бога...
Т. е. те кто познал Бога ЗНАЮТ что Библия от Него.
Остальные могут только ВЕРИТЬ
а все от Него, в том числе и Маин Камф
Вариантов два: поверили авторитетным людям, которые так утверждают и второй-проверили сами. Второй вариант правильный.
не знаем, читать надо, разбираться.
если вы принадлежите библейскому Богу, то Его Слово будетдля вас Истиной
Вася, ты уточняй кто это вы? А мерзость эта еврейская Сатаной написано обрезанным, фарисеем Павлом.
И откуда вы это знаете? Потому что там так написано?
иудеи ''подарили '' библию другим народам для подчинения себе..
Библия от евреев
Михаил Вансевич
Ага. Как дихлофос от тараканов
Вам внушил это бруклинский ВиБР!
А настоящие христиане впитали это знание с молоком матери!!!
А почему бы и нет? Кто может доказать обратное? ;)
Часто те, кто оспаривает достоверность и практичность Библии, сами никогда не исследовали этот вопрос. Они лишь повторяют чужие слова. Существует множество доказательств того, что Библия вдохновлена Богом. Вот только некоторые:
-В ней содержатся правильные с научной точки зрения сведения, которые стали известны исследователям уже после того, как она была написана.
-В ней есть много пророчеств, содержащих подробности, которых не могли знать люди.
-Ее внутренняя согласованность поразительна.
-Неисчерпаемая и проверенная временем мудрость, которую мы находим в Библии, также указывает на то, что эта книга вдохновлена Богом.
Это вам на ютубе слушать лекции профессора Алексея Ильича Осипова надо! Там точно такое есть!