Религия, вера

Почему языческий бог: Солнце в отличии от святой троицы дает свое тепло всем без разбору, не требует веры в него, не +

Для кого и палка бог, и она реальна.
Люди сами богов делают, потом им молятся. Вот хороший пример с крестом и молитвой не богу а кресту.
"Да воскреснет Бог, и расточатся враги Его, и да бежит от лица Его. Как исчезает дым, да исчезнут; как тает воск от лица огня, так да погибнут бесы от лица любящих Бога и знаменующихся крестным знамением, и в веселии глаголящих: радуйся, Пречестный и Животворящий Крест Господен, прогоняй бесов силою на Тебе припятого Господа нашего Иисуса Христа, во ад сошедшего и поправшего силу дьявола, и даровавшего нам Себя, Крест Свой Честный на прогнание всякого супостата. О Пречестный и животворящий Крест Господен! Помоги мне со Святой Госпожой Девой Богородицей и со всеми святыми вовеки. Аминь".
Игорь Слюсарев
Лучший ответ
Алла Кудрявцева Согласен! все боги похожи на своих создателей, чем примитивнее человек,...одни боги умирают им на смену приходят модернее,...
Тоже своего рода эволюция
Вы ошибаетесь, языческий бог - ЯРИЛО (А) . К тому же и не бог вовсе, как все ошибочно предполагают, а один из покровителей. И читается это слово - моему лону ритм задающее. Только и всего. Но что отрицать действительно бессмысленно, это то, что оно реально - истинно, в чём нас всех пытаются разубедить.
Анна Писляр
Потому что этот языческий бог, солнце - не бог вовсе, а типа лампочка - обогреватель, сотворенная настоящим Богом и не в её власти решать, кому светить и кого греть - а кого нет. Её дело, просто светить и греть. Придет время и эта лампочка-обогреватель, Богом же будет потушена.
Дарья Роде
Солнце тоже для всех разное. В пустыне это наказание.
Solnyshko Zapada
Для нас, козлов неверующих, язычников, вся бодяга и придумана была. А сейчас посмотри в любую зону - контингент сплошь верующий )
Алла Кудрявцева Вся эта бодяга была выдумана Жрецами (Атеистами) для управления стадом.
Они знали что человек с достаточным интеллектуальным уровнем и сам все поймет.
Естественный отбор!
http://otvet.mail.ru/answer/433414759/
Наказывает смертельной жарой тех кто поближе к экватору, ожегами кожы и волдырями тех кто долго загорает, смертельным холодом тех кто поближе к полюсу, и все его боятся и прячются в тенек.. . )))

А когда оно заходит за горизонт поробуй докажи что оно существует! )))
Бог дал нам Солнце, Воду, Землю.
Бог дал нам всё.
Потому что он хотя бы существует)) ) И действительно Солнце Бог нашей Системы без него не было и Земли, Марса, Венеры, и других планет