Религия, вера

Нужно ли верующим - читать Библию ?

Нужно. Потому что во 2 Тимофею 3:16, 17 сказано: ...Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, 17 чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу.
Егор Сургаев
Лучший ответ
Главное, больше ничего не читать!
Верующим во Христа нужно обязательно, это ведь Его совершенное слово. Иеговистам достаточно чтения журналов "сторожевая башня" и "пробудитесь" ну и конечно же трудов Рассела - "Изучение Писания", это для них самое лучшее)))))))))))))))))))))
Самара Жаныбекова А ко мне как-то на улице подходили Свидетели Иеговы. Они сказали, что если бы я читала Библию, то знала бы ответы на многие вопросы. Напр., почему Бог допускает страдания и т.п. Ну и конечно же предложили свою помощь в её прочтении. Видимо я произвожу впечатление неграмотного человека ))))
Галина Савицкая Свидетели Иеговы к иеговистам не относятся ни с какого бока.Иеговисты это совсем другая конфессия,пора бы это знать.
Они и так это делают)
Лучше поостеречься. Советую почитать Бхагавад-гиту почитать. Там все понятно и грамотно описано взаимодействие души и Бога. От библии заработаете мигрень и зафанатеетесь Иисусом, хотя Он говорил - не создавайте себе кумира. Христианство штампует этих кумиров пачками ( святые, мученики... ) несмотря на запрет.
иногда
я прочитал и стал неверущим
Ася Тропина
Галина Савицкая "Понимаешь ли, что читаешь? Он сказал: "Как же я могу понять, если кто-нибудь не наставит меня?"(Деяния8:30,31.). Дело в том, что если Вам трудно понять Писание,то обратитесь к Свидетелям Иеговы, они Вам с радостью помогут,и совершенно без платно. Всего Вам доброго.
Нет, т. к. они станут атеистами.
Галина Савицкая А что, если прочитаешь Библию,сразу станешь атеистом? А я так думаю,что если прочитаешь Библию и поймёшь её, то можешь стать последователем Христа. Даже и в Бибпии написано:"Счастпив человек, который не поступает по совету нечестивых. Но находит радость в законе Бога. И читает его закон вполголоса день и ночь."(Псалом1:1,2.).Я считаю, что читать Библию нужно, ведь в ней написано:" Пусть эта книга закона не отходит от твоих уст. Читай её вполголоса день и ночь, чтобы в точности исполнять всё, что в ней написано. Тогда ты будешь успешен на своём пути и будешь поступать мудро."(Иисус Навин1:8) Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения."(2Тимофею3:16).
Библию надо всем прочитать )))
Вячеслав К!
не всем и не всегда
"pro100 Еrl@h@"
Галина Савицкая Я считаю, что читать Библию нужно, ведь в ней написано:" Пусть эта книга закона не отходит от твоих уст. Читай её вполголоса день и ночь, чтобы в точности исполнять всё, что в ней написано. Тогда ты будешь успешен на своём пути и будешь поступать мудро."(Иисус Навин1:8) Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения."(2Тимофею3:16).
Обязательно. Причем желательно по 24 часа в сутки и при этом не забывать неистово молиться и креститься!!!
Я считаю, что читать Библию нужно, ведь в ней написано: " Пусть эта книга закона не отходит от твоих уст. Читай её вполголоса день и ночь, чтобы в точности исполнять всё, что в ней написано. Тогда ты будешь успешен на своём пути и будешь поступать мудро. "(Иисус Навин1:8)  Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения. "(2Тимофею3:16).
Ни в коем случае.
Их тогда не останется, попы вымрут...
Алёна Антонова "Счастпив человек, который не поступает по совету нечестивых. Но находит радость в законе Бога. И читает его закон вполголоса день и ночь."(Псалом1:1,2.).Я считаю, что читать Библию нужно, ведь в ней написано:" Пусть эта книга закона не отходит от твоих уст. Читай её вполголоса день и ночь, чтобы в точности исполнять всё, что в ней написано. Тогда ты будешь успешен на своём пути и будешь поступать мудро."(Иисус Навин1:8) Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения."(2Тимофею3:16).
Лучше прочиитать Слово Божие.
Там все понятно написано. Исключает ложные толкования.
Artur Movsesyan
Эльза Халиуллина Иисус Христос сказа о Библии : - "...Твоё слово есть истина " - Иоанна 17 : 17 .
В Библию нельзя добавлять текст и убавлять , так там и сказано : - "Всякое слово Бога очищено. Он — щит для тех, кто находит в нём убежище.  Не прибавляй ничего к его словам, чтобы он не обличил тебя и ты не оказался лжецом" - Притчи 30 : 5,6 .
В последней книге Библии Откровение 22: 18 ,19 - сказано - "«Я свидетельствую всякому, кто слышит слова пророчества этого свитка: кто ПРИБАВИТ что-нибудь к этому, тому Бог прибавит язв, о которых написано в этом свитке,  и кто ОТНИМЕТ что-нибудь от слов свитка этого пророчества, у того Бог отнимет его долю в том, о чём написано в этом свитке: он НЕ ПОЗВОЛИТ ЕМУ ЕСТЬ ПЛОДЫ С ДЕРЕВЬЕВ ЖИЗНИ и войти в святой город " .
Безусловно, если вы называете себя христианином. Нужно также и понимать прочитанное.
Jemshit Rejepow
обьязательно
Библия дает ответы на такие вопросы, на которые может ответить только Бог, и это согласуется с утверждением о том, что Библия — это слово Бога, а не человека. Например, в Библии объясняется, почему людские правительства не в состоянии достичь прочного мира, как люди могут получать глубочайшее удовлетворение от жизни, какое будущее ожидает нашу планету и живущих на ней людей. Безусловно, как мыслящий человек, вы сотни раз задавались этими и подобными вопросами. Почему хотя бы не допустить, что Библия — это Слово Бога и что только в ней можно найти ответы, заслуживающие доверия?
Под понятием "верующий" подразумевают представителя любой религии, и только Христианствосчитает Библию главной книгой, поэтому ставить так вопрос неразумно. На сколько я знаю, Христианство не говорит о том что Библию нужно обязательно прочесть, но вот Евангелие нужно читать каждый день.
Эльза Халиуллина В самой Библии - сказано : - " Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,  чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу. " - Тимофея 3 : 16, 17. Обратите внимание , что не только Новый Завет а " ВСЁ ПИСАНИЕ ", а значит и Ветхий Завет, является БОЖЬИМ СЛОВОМ !!!
Алёна Антонова Я считаю, что читать Библию нужно, ведь в ней написано:" Пусть эта книга закона не отходит от твоих уст. Читай её вполголоса день и ночь, чтобы в точности исполнять всё, что в ней написано. Тогда ты будешь успешен на своём пути и будешь поступать мудро."(Иисус Навин1:8) Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения."(2Тимофею3:16).
Смотря во что верующим. И потом для веры нужно основание (иначе то не вера Евр. 11:1). Библия-единственная книга рассказывающая истину о Боге, а если ее не знать, то в кого верить? Без чтения Библии (личного или кто-то читает, если сам не можешь) нельзя знать Бога, нельзя иметь веру
В Библии есть руководство от Бога - ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО ЧИТАТЬ!