Религия, вера

Вера, это лицемерие или болезнь?

Real Boy
Вы знаете.. сначала - это любопытство.... Потом.... лицемерие.... но оно действительно может перейти в болезнь.... из которой потом его вытащить не возможно...
Наурыз Убаев
Лучший ответ
Вера сама по себе видимое отсутствие логики при признании чего то истинным.
Вы путаете понятия. Есть верующие в богов, а есть обладатели ВЕРЫ - познающие светлое. Познание света хотят представить, как болезнь, что бы все упали ниц пред богами.
Ве́ра — признание чего-либо истинным, часто — без предварительной фактической или логической проверки, единственно в силу внутреннего, субъективного непреложного убеждения, которое не нуждается для своего обоснования в доказательствах, хотя иногда и подыскивает их.
Нет, это не для меня. "без предварительной фактической или логической проверки" - не пойдет.
Могу доверять, надеяться, могу рассчитывать на что то, быть уверенным, сомневаться, предполпагать. Но верить - это нет.
Се
Сережа
Слово ВЕРА сотавное. Оно состоит из двух слов: ВЕДАЮ и РА. Ведаю, то есть - ЗНАЮ, а РА - бог солнца (свет) . итого получается = ЗНАЮ СВЕТ! Вера это внутреннее, природное знание человека о Боге (традиционно - Бог есть СВЕТ!).
Николай Шлемен
Скорее последнее....
Елена Шляхтина
Жизнь :"душа надменная не успокоится, а праведный своею верою жив будет. "
(Аввакум 2:4)
Сергей Якин
Чаще лицемерие. Но есть и действительно больные.
всякое у атеистов бывает
Saulesh Begalieva
А Библия даёт такое определение:
" Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом. В ней свидетельствованы древние. Верою познаем, что веки устроены словом Божиим, так что из невидимого произошло видимое" (Евреям 11:1-3)
И более современный перевод: "Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное проявление существующего, хотя и невидимого. Ибо благодаря ей жившие в древние времена получили о себе свидетельство. Верой постигаем, что словом Бога устроены системы вещей, так что из невидимого произошло видимое".
Adam Mcquaid
это единственный способ выживания в отсутствии знания.. . пока человечество не будет знать все, без веры оно не выживет.. . посмотрите как живут и развиваются дети, только на вере родителям, взрослым
Твоё Счастье
Ве́ра — признание чего-либо истинным, часто, без предварительной фактической или логической проверки, единственно в силу внутреннего, субъективного непреложного убеждения, которое не нуждается для своего обоснования в доказательствах, хотя иногда и подыскивает их...
Денис Денисов
- говорили люди перед потопом, глядя, как Ной с семьёй строит ковчег.
Дима Макаров
это неизбежность. При отсутствии точного знания мы верим в то, что нечто есть либо в то, что его нет.
Все новости сюжета30
Газета «Труд» 2 ЧАСА НАЗАД
Церковь взялась хоронить сирот, которые никому не нужны и после смерти
mk.ruСЕГОДНЯ
Патриарх помог сиротам «христианским погребением»
svpressa.ruСЕГОДНЯ
Патриарх Кирилл попросил столичную мэрию выделить для детей-сирот место на новом кладбище
aif.ruСЕГОДНЯ
На московском кладбище выделено место для христианского погребения детей-сирот
ИзвестияСЕГОДНЯ
РПЦ выделила землю для захоронения московских сирот
Газета «Труд» СЕГОДНЯ
Патриарх Кирилл просит землю на кладбище для сирот
YTPO.ruСЕГОДНЯ
Патриарх Кирилл позаботился о христианском погребении детей-сирот
YTPO.ruСЕГОДНЯ
Патриарх Кирилл обеспечил сиротам место на кладбище
KM.RUСЕГОДНЯ
РПЦ получило от Москвы участок для христианского погребения сирот
НТВСЕГОДНЯ
Патриарх Кирилл обеспечил детям-сиротам место на кладбище
Вера - дыхание, движение жизни.
Любой человек движется верой.
Просто, чтоб встать и пойти в магазин надо верить, что там есть хлеб, иначе не двинешься с места.
Вера в Бога, так же движет человеком.
от христиан один ПАФОС
нит то и ни другое
Вера во Христа Бога - спасение.