Религия, вера

Стал бы Иисус наряжать елку и звать в гости деда Мороза со снегуркой?

1 Петра 2:21 Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его.
нет не стал бы ...не дружи с миром написано а в библии нет такого обычая . но так поступали язычники .смотрим историю кто такая снегурка? жертва которую отводили в лес и привязывали к дереву принося в жертву духу холода и она там замерзала . дед мороз это идол мор или дух холода . под елкой раньше язычники приносили жертву животное обмазывали ёлку кровью и обвешавали внутренними органами животного... потом заменили на разноцветные шарики.... что делает этот дикий обычай у людей? друиды наряжали елку и водили хоровод поклоняясь дереву. в Риме это праздник сатурнарий в честь их божка сатурна и круглые шарики светила
Aidos Kulmaganbetov
Лучший ответ
Варвара Кравченко Откуда такой бред? Только не говори, что точно уверен, а то я решу, что с тобой БОГ говорил.
На свадьбу пошел...
пусть Иисус родится в вашем сердце.
Роман Титов
Бог послал Спасение... от всяких суеверий...
Твой вопрос не совпадает с дополнением. Ты уж реши, что тебе не нравится - Иисус или Христос.
Xan U Иисус и Христос это разные личности? )
нестал бы потому что живет на пенсию
Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу: это есть тень будущего, а тело — во Христе.
Айжас Исатаев
нЭт, он устроил бы альтернативное чаепитие
Барон Шмидт
Он на свадьбе вино из воды делал.... Потому что уважал культуру и традиции той страны и народа, где он родился.. . И все еврейские праздники он отмечал. . Ни где не написано, что он ходил и все отрицал.. . У него единственный конфликт вообще в храме произошел, да и то с торговцами.
Иисус не стал бы заниматься ерундой)))
Вита Клименко
Стал бы. Он был нормальным парнем и с удовольствием бы поучаствовал в празднике, даже если тот и не имеет отношения к его миссии.