Религия, вера

В чем разница между учением Иисуса и теперешним христианством?

Денис ***
Иисус вобще к современному христианству имеет лишь косвенное отношение...
Каирбек Рахимов
Лучший ответ
Смотря какое "теперишние" христианство вы имеете ввиду.
Сейчас больше сказочности, ритуальности, мелочности и вовлечения в мирскую жизнь.
Dilnaza Imer
чтобы с Богом сообщаться... -суть причастия иметь.. .
не достаточно назваться... побрякушками греметь.. .
видимостью облачаться... и псалмы в хоромах петь...
Евгений Пашков
Большая разница. Сегодняшнее христианство ничего общего с учением Христа не имеет
Только истинные христиане следуют по стопам ИИсуса Христа.
Андрей Аржаков
В том что современные традиционные конфессии не только отказываются соблюдать всё чему учил Иисус, но зачастую намеренно делают всё наоборот.
Антон Цветков
Учение Иисуса, как я понимаю, имело целью открывать и развивать все лучшее, высшее в человеке. В те времена, мне представляется, это казалось осуществимым через идею всемирного братства - и разумное зерно в этом есть. Ведь физически все мы, люди, очень близки (животные тоже недалеки от нас) . Но сложные суфийские практики самопознания слишком заумны для толпы - и тогдашней, и даже нынешней. В итоге - вместо саморазвития каждой личности и, как итог, общества в целом - плебс просто поддается дешевым лозунгам и ритуалам, даже не особо разбираясь в них: Бог, Троица, Пасха, Родительская, Покаяние, Причастие.. . Процесс познания и саморазвития вырождается в навязываемые обряды и поклонение репреным точкам, необходимым для дальнейшего познания и развития - идолам. Вынужденно кормится на этом огромная армия церковников, тоже зачастую вырождаясь вместо того, чтобы развиваться. Но и принося в то же время пользу в воспитании духа и воли у тех, кто доверился Церкви. Это армия, которая воспитует еще большую потенциальную армию, но это, мне думается, немного не то, о чем мечтал Христос, ведь пацифистская армия не только невозможна, но и никому не нужна.
Ирина Иванюта
Ни в чем. Если это христиане, то они последователи и ученики Христа и это учение - практическое.
Если учение нельзя применять в повседневной жизни, то оно никому не нужно и это не Христианское учение, а пустая трата пустых слов.
какая между практикой и теорией.
Такая же, как между Иисусом и Кириллом.. . ;-))
Иисус вообще не создавал никакого учения. Иисус Христос - это Сын Божий, Спаситель мира, Искупитель рода человеческого. А христианство - это не учение Иисуса Христа, это учение об Иисусе Христе.
" 21 Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. 22 Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела? “ 23 И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие. "Матфея 7:21-23.Эти слова Иисус высказал в Нагорной проповеди, записаной в 5-й, 6-й, 7-й главах прочтите эти три главы, сравните и увидите разницу.
1 большая
"Что ты называешь меня благим? Никто не благ, как только один Бог. ”" Это слова Иисуса

А слова церкви говорят обратное ...
Только название "христианин"
Сергей Горлов
Иисус поклонялся Богу и хотел чтобы с него брали пример а "христиане" впали в поклонение самому Иисусу !