Религия, вера

Есть послания всяким коринфянам, а где послание славянам?

Оно же, если мыслить не по букве, а по духу
Настёна Шахматова
Лучший ответ
Уж как послали славян, так послали! А мы и пошли. Верным курсом идете товарищи православные!
11 где нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос.
(Кол. 3:11)
Oleg Stankeviz
Коринф-это город.
Берите пример с того, о чем там написано и следуйте ему.
Хоть и писалось коринфянам, но предназначалось для всех жителей Земли.
Чувствуешь себя ущербным? Это неправильно.
Алена Фомина
Послания филипийцам и фесалоникийцам. Македоняне принадлежат к славянскому этносу. Фесалийцы ранее тоже в большинстве были славянского происхождения.
Так же не существует посланий к Кельтам, Пиктам, Майа, Ацтекам и т. д. Но, как ни странно, все эти народы тоже были крещены. Хотя Апостол Павел и не планировал их крестить.
Евангелие от Андрея (апокриф) гл. 5 ст. 1-3. «И спросил Андрей Ионин, ученик Его: Равви! Каким народам нести благую весть о Царствии Небесном? И ответил ему Иисус: Идите к народам восточным, к народам западным и к народам южным, туда, где живут сыны дома Израилева. К язычникам Севера не ходите, ибо безгрешны они и не знают пороков и грехов дома Израилева»
Надежда Бойко
В Коране
: «Мы отправили тебя только в качестве милости к мирам» (21:107).
Всевышний обратился к нему с приказом: «Скажи: «О люди! Я — посланник Аллаха ко всем вам. Ему принадлежит власть над небесами и землей. Нет божества, кроме Него. Он воскрешает и умерщвляет. Уверуйте же в Аллаха и в Его посланника, неграмотного (не умеющего читать и писать) Пророка, который уверовал в Аллаха и Его Слова. Последуйте за ним, дабы вы последовали прямым путем» (7:158).
на то время словян и не существовало и христианство так долеко от израиля не распространилось